S.A.L.K.
SIREN 807 981 048 · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · Créteil
S.A.L.K. (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 807981048, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 25 novembre 2014. Son activité principale déclarée est « Boulangerie et boulangerie-pâtisserie » (code 10.71C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Créteil (Val-de-Marne). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 0 salarié (année 2024).
Identité
| Dénomination | S.A.L.K. |
|---|---|
| SIREN | 807 981 048 |
| SIRET du siège | 807 981 048 00034 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 25 novembre 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 17 novembre 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 0 salarié (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Boulangerie et boulangerie-pâtisserie (10.71C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 10.71H — Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail |
Toutes les entreprises de l'activité « Boulangerie et boulangerie-pâtisserie » · Entreprises de la commune Créteil · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 807 981 048 00034 |
|---|---|
| Adresse | 3 RUE JEAN JAURES, 94000 CRETEIL |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 807 981 048 00026 | Paris 20e Arrondissement | 10.71C | 4 février 2015 |
| 807 981 048 00018 | Meudon | 70.10Z | 25 novembre 2014 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -93 159 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 852 551 € | +2,0 % | 16 113 € | 81 232 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 835 776 € | +16,1 % | 341 € | 55 891 € | 0,0 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 719 633 € | +20,5 % | 42 846 € | 110 937 € | 6,0 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 597 057 € | +27,9 % | 1 588 € | 89 959 € | 0,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 466 818 € | +30,6 % | 4 850 € | 60 109 € | 1,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 357 553 € | — | 2 525 € | 58 067 € | 0,7 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 314 492 € | — | -32 412 € | 16 499 € | -10,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 749 013 € | 699 360 € | 697 955 € | 506 417 € | 584 978 € |
| Capitaux propres | 71 976 € | 55 863 € | 55 522 € | 12 676 € | 11 089 € |
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 337 608 € | 390 143 € | 382 037 € | 262 509 € | 334 485 € |
| Disponibilités | 49 812 € | 39 030 € | 29 173 € | 19 891 € | 35 927 € |
| Stocks | 61 163 € | 44 722 € | 35 742 € | 27 463 € | 12 696 € |
| Créances clients | 147 442 € | 136 786 € | 97 266 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 164 899 € | 102 241 € | 81 487 € | 82 068 € | 63 348 € |
| Charges de personnel | 285 268 € | 254 856 € | 272 096 € | 175 967 € | 136 113 € |
| Impôts et taxes | 4 819 € | 5 021 € | 4 295 € | 4 701 € | 4 793 € |
| Charges financières | 10 450 € | 4 129 € | 2 664 € | 6 053 € | 7 773 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
7 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260149, annonce 11063 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
12 septembre 2025 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20250175, annonce 1975 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
27 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240188, annonce 1054 · Greffe du Tribunal de Commerce de paris · annonce source
13 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20240051, annonce 2910 · Greffe du Tribunal de Commerce de paris · annonce source
13 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240051, annonce 2911 · Greffe du Tribunal de Commerce de paris · annonce source
20 décembre 2017 · Ventes et cessions · Avis initial
Adresse de l'ancien propriétaire : 128 rue des Pyrénées 75020 Paris Date de l'acte : 17/11/2017 Enregistré le 20/11/2017 à SERVICE DEPARTEMENTAL DE L'ENREGISTREMENT PARIS ST-LAZARE Dossier 2017 05547 référence 2017 a 3132 Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivant la publication prévue
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20170244, annonce 454 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS · annonce source
7 août 2015 · Immatriculations · Avis initial
Immatriculation d'une personne morale suite au transfert du siège hors ressort
BODACC A n° 20150150, annonce 525 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS · annonce source
30 novembre 2014 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20140230, annonce 2142 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 10.71C) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- O'PASTEL · Gentilly
- FRERES · Ivry-sur-Seine
- AU P'TIT CAPRICE · Vincennes
- LA GENTILLAISE · Gentilly
- SAS FLORENCE BOILEAU · Saint-Maur-des-Fossés
- AU FOURNIL DU BELVEDERE · Chennevières-sur-Marne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.