LA RECREE
SIREN 893 139 782 · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · Nice
LA RECREE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 893139782, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2021. Son activité principale déclarée est « Boulangerie et boulangerie-pâtisserie » (code 10.71C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Nice (Alpes-Maritimes). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LA RECREE |
|---|---|
| SIREN | 893 139 782 |
| SIRET du siège | 893 139 782 00013 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er janvier 2021 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Boulangerie et boulangerie-pâtisserie (10.71C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 10.71H — Fabrication de pain et d'autres produits de boulangerie-pâtisserie associée à leur vente au détail |
Toutes les entreprises de l'activité « Boulangerie et boulangerie-pâtisserie » · Entreprises de la commune Nice · Entreprises du département Alpes-Maritimes
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 893 139 782 00013 |
|---|---|
| Adresse | 48 RUE ARSON, 06300 NICE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 214 909 € | +17,7 % | 36 799 € | 48 399 € | 17,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 182 540 € | — | 9 524 € | 11 205 € | 5,2 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 144 172 € | — | -14 152 € | -14 145 € | -9,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 128 546 € | 104 904 € | 111 246 € |
| Capitaux propres | 37 923 € | 10 524 € | -13 152 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 60 546 € | 29 950 € | 31 721 € |
| Dettes fournisseurs | — | 2 351 € | 18 921 € |
| Charges de personnel | 65 256 € | 80 170 € | 36 950 € |
| Impôts et taxes | 1 421 € | 1 379 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
22 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260203, annonce 672 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
15 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240200, annonce 340 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
19 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230244, annonce 405 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
5 janvier 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230003, annonce 426 · Greffe du Tribunal de Commerce de nice · annonce source
4 juillet 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20210129, annonce 284 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NICE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 10.71C) dans le département Alpes-Maritimes, dans l'ordre du répertoire.
- SARL 5P · Nice
- BOULANGERIE LES SEMBOULES · Antibes
- TOPAZ INVESTIS · Antibes
- DESTOCK SHOP · Nice
- AUX DELICES DE JOELINE · Mouans-Sartoux
- SAVEURS DE CAGNES · Cagnes-sur-Mer
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.