K.T.Y
SIREN 399 407 584 · Fabrication de portes et fenêtres en métal · Chennevières-sur-Marne
K.T.Y (sa à conseil d'administration (s.a.i.)), SIREN 399407584, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 décembre 1994. Son activité principale déclarée est « Fabrication de portes et fenêtres en métal » (code 25.12Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chennevières-sur-Marne (Val-de-Marne). Le répertoire recense 4 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | K.T.Y |
|---|---|
| SIREN | 399 407 584 |
| SIRET du siège | 399 407 584 00032 |
| Catégorie juridique | SA à conseil d'administration (s.a.i.) (5599) |
| Date de création | 29 décembre 1994 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2010 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Fabrication de portes et fenêtres en métal (25.12Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 25.12Y — Fabrication de portes et fenêtres en métal |
Toutes les entreprises de l'activité « Fabrication de portes et fenêtres en métal » · Entreprises de la commune Chennevières-sur-Marne · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (4)
2 actifsSiège
| SIRET | 399 407 584 00032 |
|---|---|
| Adresse | 32 RUE GAY LUSSAC, 94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 399 407 584 00040 | Chassieu | 25.12Z | 1er septembre 2010 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 399 407 584 00024 | Champigny-sur-Marne | 28.1C | 1er juin 1996 |
| 399 407 584 00016 | Chennevières-sur-Marne | 51.6L | 29 décembre 1994 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 11 157 088 € | +7,3 % | 887 935 € | 1 369 287 € | 8,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 10 395 517 € | +7,3 % | 895 286 € | 1 257 422 € | 8,6 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 9 690 381 € | +7,4 % | 895 972 € | 1 515 240 € | 9,2 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 9 025 070 € | +4,3 % | 730 790 € | 1 161 822 € | 8,1 % | Publics |
| 31/12/2015 | 12 mois* | Complets | 8 653 429 € | +1,9 % | 531 027 € | 873 807 € | 6,1 % | Publics |
| 31/12/2014 | 12 mois* | Complets | 8 491 810 € | — | 483 953 € | 828 073 € | 5,7 % | Publics |
| 31/12/2013 | Non publiée | Complets | 8 009 635 € | — | 474 589 € | 753 694 € | 5,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois | 31/12/2017 complet · 12 mois | 31/12/2016 complet · 12 mois | 31/12/2015 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 6 211 905 € | 6 268 964 € | 5 868 676 € | 5 426 607 € | 5 143 578 € |
| Capitaux propres | 4 155 685 € | 3 963 036 € | 3 644 512 € | 3 198 540 € | 2 798 777 € |
| Capital social | 152 500 € | 152 500 € | 152 500 € | 152 500 € | 152 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 447 955 € | 537 495 € | 549 498 € | 684 322 € | 1 134 146 € |
| Disponibilités | 1 108 743 € | 1 162 332 € | 1 176 517 € | 895 956 € | 377 160 € |
| Stocks | 2 415 173 € | 2 363 694 € | 2 192 580 € | 2 068 135 € | 2 132 965 € |
| Créances clients | 2 243 105 € | 2 251 756 € | 2 010 296 € | 1 976 735 € | 2 270 923 € |
| Dettes fournisseurs | 1 055 610 € | 1 234 996 € | 1 081 457 € | 1 066 676 € | 789 488 € |
| Charges de personnel | 1 584 253 € | 1 579 259 € | 1 528 523 € | 1 311 014 € | 1 368 331 € |
| Impôts et taxes | 115 114 € | 126 051 € | 132 316 € | 107 092 € | 103 269 € |
| Charges financières | 7 540 € | 8 472 € | 14 629 € | 23 503 € | 27 253 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (16)
5 mars 2026 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20260044, annonce 4202 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
7 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250192, annonce 14520 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
4 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240214, annonce 10401 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
11 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230196, annonce 6018 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
14 juin 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230113, annonce 2242 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
17 mai 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230095, annonce 1344 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
23 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220206, annonce 5663 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
14 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210201, annonce 10755 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
20 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200247, annonce 5420 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
17 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190242, annonce 6127 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
17 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190242, annonce 6128 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
22 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170065, annonce 10688 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
12 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20170029, annonce 11990 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
12 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20170029, annonce 11991 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
12 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170029, annonce 11992 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
15 janvier 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant..
BODACC B n° 20170010, annonce 1956 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 25.12Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- C D V I METAL · Champigny-sur-Marne
- FACE ALU · Périgny
- ART DECOR ET METAL · Champigny-sur-Marne
- A S V M · Ivry-sur-Seine
- DMS · Champigny-sur-Marne
- SOCIETE PICARD SAV · Chevilly-Larue
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.