G.L.R
SIREN 418 077 780 · Fabrication de carrosseries et remorques · Maule
G.L.R (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 418077780, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 6 mars 1998. Son activité principale déclarée est « Fabrication de carrosseries et remorques » (code 29.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Maule (Yvelines). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | G.L.R |
|---|---|
| SIREN | 418 077 780 |
| SIRET du siège | 418 077 780 00025 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 6 mars 1998 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 3 mai 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Fabrication de carrosseries et remorques (29.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 29.20Y — Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles ; fabrication de remorques et de semi-remorques |
Toutes les entreprises de l'activité « Fabrication de carrosseries et remorques » · Entreprises de la commune Maule · Entreprises du département Yvelines
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 418 077 780 00025 |
|---|---|
| Adresse | 67 BOULEVARD PAUL BARRE, 78580 MAULE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 418 077 780 00017 | Villepreux | 74.1J | 6 mars 1998 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 197 951 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/04/2023 | 12 mois* | Complets | 3 538 843 € | +3,9 % | 346 446 € | 886 123 € | 9,8 % | Publics |
| 30/04/2022 | 12 mois* | Complets | 3 405 350 € | — | 366 137 € | 631 394 € | 10,8 % | Publics |
| 30/04/2021 | Non publiée | Complets | 592 928 € | — | 1 347 939 € | 17 374 € | n.s. | Publics |
| 30/04/2018 | 12 mois* | Complets | 981 164 € | -58,6 % | 11 829 € | 14 932 € | 1,2 % | Publics |
| 30/04/2017 | 12 mois* | Complets | 2 370 498 € | — | 72 954 € | 219 749 € | 3,1 % | Publics |
| 30/04/2016 | Non publiée | Complets | 792 525 € | — | -5 139 € | -10 860 € | -0,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/04/2023 complet · 12 mois | 30/04/2022 complet · 12 mois | 30/04/2021 complet · 12 mois | 30/04/2018 complet · 12 mois | 30/04/2017 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 3 106 138 € | 3 237 155 € | 2 733 954 € | 494 993 € | 1 870 041 € |
| Capitaux propres | 1 818 585 € | 1 772 139 € | 1 684 468 € | 332 014 € | 805 360 € |
| Capital social | 7 622 € | 7 622 € | 7 622 € | 7 622 € | 91 469 € |
| Emprunts et dettes financières | 275 582 € | 355 259 € | 269 299 € | 48 429 € | 500 218 € |
| Disponibilités | 693 980 € | 735 164 € | 865 275 € | 1 859 € | 259 540 € |
| Stocks | 1 144 590 € | 969 974 € | 886 453 € | 57 808 € | 670 281 € |
| Créances clients | 119 084 € | 243 975 € | 82 115 € | — | 144 528 € |
| Dettes fournisseurs | 532 846 € | 498 408 € | 327 667 € | 114 034 € | 314 300 € |
| Charges de personnel | 339 376 € | 371 022 € | — | — | 756 604 € |
| Impôts et taxes | 39 672 € | 49 829 € | 83 € | 253 € | 62 907 € |
| Charges financières | 1 817 € | 857 € | — | — | 5 518 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
31 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250104, annonce 4453 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
14 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-04-30
BODACC C n° 20240074, annonce 3752 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
28 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-04-30
BODACC C n° 20230144, annonce 6373 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
6 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-04-30
BODACC C n° 20220004, annonce 7699 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
2 mai 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité.
BODACC B n° 20210086, annonce 1760 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
20 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-04-30
BODACC C n° 20210077, annonce 4173 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
16 avril 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'activité.
BODACC B n° 20210075, annonce 1195 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
22 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-04-30
BODACC C n° 20200248, annonce 5813 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-04-30
BODACC C n° 20200151, annonce 19060 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 29.20Z) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.