CHEZ PAPA
SIREN 820 786 945 · Débits de boissons · Quintal
CHEZ PAPA (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 820786945, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 7 juin 2016. Son activité principale déclarée est « Débits de boissons » (code 56.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Quintal (Haute-Savoie). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | CHEZ PAPA |
|---|---|
| SIREN | 820 786 945 |
| SIRET du siège | 820 786 945 00023 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 7 juin 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 12 juillet 2016 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Débits de boissons (56.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.30Y — Activités de débit de boissons |
Toutes les entreprises de l'activité « Débits de boissons » · Entreprises de la commune Quintal · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 820 786 945 00023 |
|---|---|
| Adresse | 175 ROUTE DE VIUZ, 74600 QUINTAL |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 820 786 945 00015 | Annecy | 70.10Z | 7 juin 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 418 495 € | -1,2 % | 8 386 € | 35 349 € | 2,0 % | Publics |
| 30/06/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 423 399 € | +80,7 % | 18 886 € | 40 687 € | 4,5 % | Publics |
| 30/06/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 234 375 € | -23,3 % | 68 254 € | 84 528 € | 29,1 % | Publics |
| 30/06/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 305 412 € | -9,6 % | 10 375 € | 28 518 € | 3,4 % | Publics |
| 30/06/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 337 883 € | +13,9 % | 25 106 € | 44 304 € | 7,4 % | Publics |
| 30/06/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 296 713 € | — | 21 200 € | 36 498 € | 7,1 % | Publics |
| 30/06/2017 | Non publiée | Simplifiés | 322 421 € | — | -11 515 € | -9 526 € | -3,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2023 simplifié · 12 mois | 30/06/2022 simplifié · 12 mois | 30/06/2021 simplifié · 12 mois | 30/06/2020 simplifié · 12 mois | 30/06/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 350 772 € | 401 368 € | 430 135 € | 406 909 € | 359 125 € |
| Capitaux propres | 143 692 € | 135 306 € | 116 420 € | 48 166 € | 37 790 € |
| Capital social | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 115 733 € | 157 520 € | 205 389 € | 246 366 € | 222 293 € |
| Disponibilités | 4 364 € | 47 404 € | 76 549 € | 45 491 € | 38 740 € |
| Stocks | 11 821 € | 11 384 € | 6 101 € | 5 439 € | 3 781 € |
| Dettes fournisseurs | 21 203 € | 19 817 € | 11 402 € | 8 778 € | 13 117 € |
| Charges de personnel | 184 850 € | 193 541 € | 121 401 € | 127 999 € | 132 944 € |
| Impôts et taxes | 2 700 € | 2 846 € | 3 142 € | 1 910 € | 1 938 € |
| Charges financières | 3 385 € | 4 232 € | 3 237 € | 4 650 € | 5 507 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
7 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250235, annonce 3591 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
27 novembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250228, annonce 6892 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240202, annonce 9220 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
17 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20240202, annonce 9219 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
11 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220155, annonce 12742 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
11 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20220155, annonce 12741 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
11 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20220155, annonce 12740 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
27 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190249, annonce 4465 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
20 décembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-06-30
BODACC C n° 20180238, annonce 8803 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
24 août 2017 · Ventes et cessions · Avis initial
Acte Authentique en date du 28/07/2017. Adresse de l'ancien propriétaire : Route De Viuz 74600 QUINTAL. Adresse du nouveau propriétaire : 2 Rue des Petits Champs Cran-Gevrier 74960 ANNECY. Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivant la publication prévue à lâarticle L.141-12 du c
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20170161, annonce 643 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.30Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- BU TOO · Chamonix-Mont-Blanc
- LES SOURCES DE L'ARTOIS · Boëge
- SARL PERLOUIS · Annecy
- DIABOLO CHARVIN · Rumilly
- ORNB · Châtel
- D & D · Gaillard
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.