BAR ELEVEN
SIREN 812 571 941 · Débits de boissons · Courbevoie
BAR ELEVEN (sas, société par actions simplifiée), SIREN 812571941, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 juillet 2015. Son activité principale déclarée est « Débits de boissons » (code 56.30Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Courbevoie (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | BAR ELEVEN |
|---|---|
| SIREN | 812 571 941 |
| SIRET du siège | 812 571 941 00010 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 16 juillet 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 8 octobre 2015 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Débits de boissons (56.30Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.30Y — Activités de débit de boissons |
Toutes les entreprises de l'activité « Débits de boissons » · Entreprises de la commune Courbevoie · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 812 571 941 00010 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE DE COLOMBES, 92400 COURBEVOIE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 42 208 € | -47,6 % | 9 785 € | 14 909 € | 23,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 80 500 € | +0,1 % | 10 296 € | 19 848 € | 12,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 80 451 € | +30,4 % | 3 675 € | 13 055 € | 4,6 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 61 719 € | — | 7 726 € | 20 304 € | 12,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 75 044 € | — | 5 492 € | 19 185 € | 7,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois | 31/12/2016 simplifié · 15 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 199 220 € | 170 897 € | 174 128 € | 176 966 € | 178 806 € |
| Capitaux propres | 38 975 € | 29 190 € | 18 893 € | 15 218 € | 7 492 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 66 619 € | 66 844 € | 88 276 € | 106 474 € | 122 911 € |
| Disponibilités | 16 790 € | 1 427 € | 3 599 € | 3 751 € | 3 133 € |
| Stocks | — | 385 € | 832 € | 1 786 € | 598 € |
| Dettes fournisseurs | 19 334 € | 13 288 € | 12 013 € | 8 185 € | 4 790 € |
| Charges de personnel | 28 298 € | 13 992 € | 19 288 € | — | — |
| Impôts et taxes | 2 290 € | 3 722 € | 2 977 € | 2 964 € | 7 694 € |
| Charges financières | 2 724 € | 3 443 € | 4 349 € | 4 777 € | 6 679 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
20 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260201, annonce 12995 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
23 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250204, annonce 13771 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
20 juin 2025 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20250117, annonce 2662 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
13 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240241, annonce 3836 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
4 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220215, annonce 6361 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
4 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20220215, annonce 6360 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
23 décembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210249, annonce 4882 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
17 mai 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20200095, annonce 2170 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
17 mai 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20200095, annonce 2169 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
2 novembre 2015 · Ventes et cessions · Avis initial
Modification de l'activité. Modification de la date de début d'activité. - Enregistré le 14/10/2015 au Pôle Enregistrement de Nanterre, bordereau 2015/1 777, case 26, extrait 13440.
Autre achat, apport, attribution
BODACC A n° 20150211, annonce 1192 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
24 juillet 2015 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20150140, annonce 1365 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.30Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- CAFE-RESTAURANT CULTUREL ET SOLIDAIRE DE MONTROUGE · Montrouge
- W-Y · Rueil-Malmaison
- SNC LYM · Courbevoie
- GROUPE CASTEL · Boulogne-Billancourt
- CBH · Boulogne-Billancourt
- TLM · Neuilly-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.