TECHNAMM
SIREN 481 832 004 · Fabrication de carrosseries et remorques · Lambesc
TECHNAMM (sas, société par actions simplifiée), SIREN 481832004, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 31 mars 2005. Son activité principale déclarée est « Fabrication de carrosseries et remorques » (code 29.20Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Lambesc (Bouches-du-Rhône). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 50 à 99 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | TECHNAMM |
|---|---|
| SIREN | 481 832 004 |
| SIRET du siège | 481 832 004 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 31 mars 2005 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 7 juin 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 5 janvier 2026 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 50 à 99 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Fabrication de carrosseries et remorques (29.20Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 29.20Y — Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles ; fabrication de remorques et de semi-remorques |
Toutes les entreprises de l'activité « Fabrication de carrosseries et remorques » · Entreprises de la commune Lambesc · Entreprises du département Bouches-du-Rhône
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 481 832 004 00016 |
|---|---|
| Adresse | ZONE D'ACTIVITE DU PLATEAU, 25 AVENUE JEAN MONNET, 13410 LAMBESC |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 481 832 004 00024 | Cavaillon | 29.31Z | 1er octobre 2021 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | 28 537 537 € | -14,8 % | 2 421 667 € | 3 653 126 € | 8,5 % | Publics |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | 33 488 010 € | +29,4 % | 4 329 135 € | 6 157 050 € | 12,9 % | Publics |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | 25 881 018 € | +1,5 % | 3 248 589 € | 4 162 460 € | 12,6 % | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 25 500 838 € | +99,0 % | 2 858 847 € | 4 377 605 € | 11,2 % | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 12 816 088 € | +8,7 % | 1 343 523 € | 1 961 574 € | 10,5 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 11 790 490 € | -16,8 % | 2 091 168 € | 3 219 743 € | 17,7 % | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Complets | 14 166 411 € | -26,0 % | 1 799 564 € | 2 786 608 € | 12,7 % | Publics |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Complets | 19 155 337 € | +156,5 % | 2 057 323 € | 3 622 789 € | 10,7 % | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 7 466 581 € | — | 624 069 € | 988 313 € | 8,4 % | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | 8 920 470 € | — | 328 891 € | 591 800 € | 3,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (24)
23 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260078, annonce 734 · Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence · annonce source
9 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250194, annonce 1761 · Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence · annonce source
21 mai 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240097, annonce 445 · Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence · annonce source
16 février 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240033, annonce 483 · Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence · annonce source
7 mai 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230089, annonce 1412 · Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence · annonce source
15 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220075, annonce 527 · Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence · annonce source
1er juillet 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20210127, annonce 286 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
6 mai 2021 · Ventes et cessions · Avis initial
TECHNAMM, Société par actions simplifiée au capital de 300 000 €, Siège social : ZA du Plateau de Bertoire 25 Avenue Jean Monnet 13410 LAMBESC RCS SALON DE PROVENCE 481 832 004 CRB FINANCE Société à responsabilité limitée au capital de 7 241,33 € Siège social est ZA du Plateau de Bertoire 25 Avenue
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20210089, annonce 199 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
28 avril 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210083, annonce 410 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
15 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200179, annonce 1062 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
30 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190145, annonce 2184 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
29 août 2018 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20180163, annonce 156 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
7 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180143, annonce 682 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
10 juin 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20170048, annonce 791 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
27 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-03-31
BODACC C n° 20150110, annonce 2117 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
10 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-03-31
BODACC C n° 20140085, annonce 1341 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
12 décembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-03-31
BODACC C n° 20130091, annonce 2007 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
25 février 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-03-31
BODACC C n° 20130011, annonce 1759 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
26 avril 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-03-31
BODACC C n° 20120023, annonce 1400 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
20 mars 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20120056, annonce 156 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
13 mars 2012 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20120051, annonce 253 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
20 décembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-03-31
BODACC C n° 20100091, annonce 2724 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
22 janvier 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-03-31
BODACC C n° 20100004, annonce 1114 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
25 février 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-03-31
BODACC C n° 20090016, annonce 1024 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 29.20Z) dans le département Bouches-du-Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- PB ENVIRONNEMENT · Lambesc
- JADE CONTENAIRS · Marseille 15e Arrondissement
- SHOPINBALL INTERNATIONAL CONCEPT · Marseille 15e Arrondissement
- CARROSSERIE LAMBERT - IGLOO · Gémenos
- MGP VEHICULES RECREATIFS · Trets
- VEGA 7 CARS · Le Puy-Sainte-Réparade
Marchés publics attribués (9)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 13 août 2026 | 26DMRM185 - Acquisition de véhicules 4x4 équipés d'une citerne contre les feux pour les besoins de la Direction de la Forêt et de la Prévention des Incendies de la CDC | COLLECTIVITE DE CORSE | Marché | 2 646 024 € |
| 12 mai 2026 | Nouveau Marché Ordinaire | COMMUNE DE COUDOUX | Marché | 78 479 € |
| 7 avril 2026 | ACQUISITION DE DEUX VEHICULES 4X4 PICK-UP EQUIPES D’UN KIT INCENDIE POUR LE COMITE COMMUNAL DES FEUX ET FORETS | COMMUNE DE MANDELIEU LA NAPOULE | Marché | 145 220 € |
| 12 mars 2026 | ACQUISITION D'UN 4 X 4 NEUF EQUIPE POUR LE CCFF | COMMUNE DE ROQUEBRUNE SUR ARGENS | Marché | 73 831 € |
| 12 mars 2026 | Acquisition d'un 4 x 4 neuf équipé pour le Comité communal des feux de forêt (CCFF) | COMMUNE DE ROQUEBRUNE SUR ARGENS | Marché | 73 830 € |
| 23 janvier 2026 | ACQUISITION D'UN VEHICULE PORTEUR D'EAU EQUIPE POUR LE CCFF DE LA VILLE D'OLLIOULES | COMMUNE D OLLIOULES | Marché | 74 589 € |
| 5 septembre 2025 | CHASSIS INDUSTRIELS SPECIFIQUES - Véhicule tout terrain et multi-usage, d'un PTAC minimum de 3,5 tonnes, pièces détachées et prestations annexes | UNION DES GROUPEMENTS D'ACHATS PUBLICS | Marché | 70 000 000 € |
| 5 septembre 2025 | CHASSIS INDUSTRIELS SPECIFIQUES - Véhicules d'intervention sur chenilles, pièces détachées et prestations annexes | UNION DES GROUPEMENTS D'ACHATS PUBLICS | Marché | 35 000 000 € |
| 31 août 2020 | FOURNITURES 4x4 FRANCHISSEURS NEUFS OU D'OCCASION | SCE DEPARTEMENTAL INCENDIE ET SECOURS | Marché | 120 000 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 9 marchés) : 108 211 972 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.