SWEET & CO
SIREN 841 504 657 · Restauration de type rapide · Saint-Ouen-sur-Seine
SWEET & CO (sas, société par actions simplifiée), SIREN 841504657, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 15 août 2018. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Ouen-sur-Seine (Seine-Saint-Denis). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SWEET & CO |
|---|---|
| SIREN | 841 504 657 |
| SIRET du siège | 841 504 657 00013 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 15 août 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 15 août 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Saint-Ouen-sur-Seine · Entreprises du département Seine-Saint-Denis
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 841 504 657 00013 |
|---|---|
| Adresse | ST OUEN, 167 BOULEVARD VICTOR HUGO, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 116 334 € | +122,8 % | 22 467 € | 26 014 € | 19,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 52 212 € | — | -4 810 € | -260 € | -9,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 130 721 € | — | -38 313 € | -24 342 € | -29,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 17 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 92 334 € | 117 189 € | 99 269 € |
| Capitaux propres | -19 655 € | -42 122 € | -37 313 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | — | 9 247 € |
| Disponibilités | 11 790 € | 8 875 € | 4 247 € |
| Stocks | 1 665 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 26 994 € | 28 467 € | 21 592 € |
| Charges de personnel | 44 526 € | 33 081 € | 46 120 € |
| Impôts et taxes | 1 056 € | 1 241 € | 231 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
14 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220242, annonce 4907 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
14 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220242, annonce 4906 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
14 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220242, annonce 4905 · Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny · annonce source
11 décembre 2022 · Radiations · Avis d’annulation
Avis d’annulation
BODACC B n° 20220240, annonce 3139 · Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny · annonce source
29 décembre 2021 · Radiations · Avis initial
Avis initial
BODACC B n° 20210253, annonce 4199 · Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Seine-Saint-Denis, dans l'ordre du répertoire.
- BDFC · Montreuil
- LA BELLE MAISON · Bagnolet
- G3 · Rosny-sous-Bois
- YEGIN · Aulnay-sous-Bois
- 100 % POULET · Neuilly-sur-Marne
- N2A · Neuilly-Plaisance
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.