SUSHI YR
SIREN 843 235 003 · Restauration traditionnelle · Levallois-Perret
SUSHI YR (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 843235003, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 18 octobre 2018. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Levallois-Perret (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SUSHI YR |
|---|---|
| SIREN | 843 235 003 |
| SIRET du siège | 843 235 003 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 18 octobre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 5 décembre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11G — Restauration traditionnelle |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Levallois-Perret · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 843 235 003 00012 |
|---|---|
| Adresse | 11 RUE LOUIS ROUQUIER, 92300 LEVALLOIS-PERRET |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 382 791 € | — | -6 400 € | -12 220 € | -1,7 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Simplifiés | 354 557 € | — | 1 446 € | -3 902 € | 0,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 187 071 € | +43,0 % | 6 555 € | 3 166 € | 3,5 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 130 846 € | — | 34 041 € | 24 722 € | 26,0 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 206 183 € | — | 684 € | 214 € | 0,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 15 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 153 665 € | 154 996 € | 141 351 € |
| Capitaux propres | 49 280 € | 42 725 € | 8 684 € |
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 50 857 € | 62 678 € | 69 432 € |
| Disponibilités | 46 657 € | 39 658 € | 26 636 € |
| Stocks | 530 € | 350 € | 2 503 € |
| Dettes fournisseurs | 11 129 € | 8 502 € | 12 884 € |
| Charges de personnel | 55 366 € | 46 589 € | 58 665 € |
| Impôts et taxes | 3 068 € | 2 711 € | 6 035 € |
| Charges financières | 701 € | — | 1 464 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
9 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260107, annonce 11674 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
9 juin 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260107, annonce 11675 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230182, annonce 11944 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20230182, annonce 11943 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
21 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20230182, annonce 11942 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
28 décembre 2018 · Ventes et cessions · Avis initial
Modification du nom commercial.Modification de l'activité.Modification de la date de début d'activité.- Actes sous seing privé du 21/11/2018 enregistré à Services de la Publicité et de l'enregistrement VANVES 2 le 29/11/2018, dossier 2018 00084737, réf 9224 P 02 2018 A 08508, délai pour les oppositi
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20180248, annonce 976 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
25 octobre 2018 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20180204, annonce 1480 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10A) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- MAMA HILO · Clichy
- NOVECENTO · Fontenay-aux-Roses
- FLEUR DU LIBAN · Issy-les-Moulineaux
- LES PERSIENNES · Colombes
- NINA CAFE · Neuilly-sur-Seine
- TBF · Colombes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.