STEL ALIMENTATION
SIREN 792 202 434 · Commerce d'alimentation générale · Rueil-Malmaison
STEL ALIMENTATION (sas, société par actions simplifiée), SIREN 792202434, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 avril 2013. Son activité principale déclarée est « Commerce d'alimentation générale » (code 47.11B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | STEL ALIMENTATION |
|---|---|
| SIREN | 792 202 434 |
| SIRET du siège | 792 202 434 00017 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 avril 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 2 avril 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné (année 2024) |
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce d'alimentation générale (47.11B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 47.11G — Commerce de détail non spécialisé à prédominance alimentaire en magasin de moins de 120 m² |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce d'alimentation générale » · Entreprises de la commune Rueil-Malmaison · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 792 202 434 00017 |
|---|---|
| Adresse | 3 BOULEVARD DE L'HOPITAL STELL, 92500 RUEIL-MALMAISON |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 139 286 € | -6,1 % | 921 € | 5 692 € | 0,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 148 343 € | -18,1 % | 3 492 € | 9 590 € | 2,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 181 176 € | — | 5 002 € | 9 434 € | 2,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | Non publiée | Simplifiés | 200 760 € | — | 3 314 € | 8 479 € | 1,7 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 165 720 € | -2,8 % | -2 519 € | -544 € | -1,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Simplifiés | 170 490 € | -4,7 % | 1 268 € | 4 139 € | 0,7 % | Publics |
| 31/12/2015 | 12 mois* | Simplifiés | 178 942 € | — | 797 € | 2 989 € | 0,4 % | Publics |
| 31/12/2014 | Non publiée | Simplifiés | 195 080 € | — | 451 € | -1 485 € | 0,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 43 700 € | 63 387 € | 38 680 € | 38 582 € | 52 449 € |
| Capitaux propres | 29 646 € | 28 725 € | 25 233 € | 20 231 € | 6 973 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 4 415 € | 3 391 € | 1 298 € | — | 6 579 € |
| Disponibilités | 18 001 € | 29 810 € | 11 108 € | 3 643 € | — |
| Stocks | 0 € | 8 300 € | 1 500 € | 5 500 € | 14 469 € |
| Dettes fournisseurs | — | — | — | 2 136 € | 5 411 € |
| Charges de personnel | 7 131 € | 30 951 € | 13 926 € | 12 099 € | 21 719 € |
| Impôts et taxes | 1 355 € | 1 562 € | 1 418 € | 1 949 € | 3 391 € |
| Charges financières | — | — | — | — | 339 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
6 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20250046, annonce 12683 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20250018, annonce 4066 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20250018, annonce 4068 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250018, annonce 4069 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
26 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20250018, annonce 4067 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
20 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180216, annonce 7390 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
20 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180216, annonce 7391 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
18 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170031, annonce 10227 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
18 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20170031, annonce 10226 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 avril 2013 · Ventes et cessions · Avis initial
Vente ou cession
Achat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculation
BODACC A n° 20130071, annonce 1999 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 47.11B) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- LE PETIT MARCHE DE CARTAULT · Puteaux
- AD SEVRES · Boulogne-Billancourt
- SARA EXOTIQUE ET MARCHE · La Garenne-Colombes
- REINE DIS · Boulogne-Billancourt
- LE PANIER DE LUXE · Boulogne-Billancourt
- BRASA ST. ANTONIO · Clamart
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.