SKY-AZUR
SIREN 819 481 672 · Autres services de restauration n.c.a. · Châlons-en-Champagne
SKY-AZUR (sas, société par actions simplifiée), SIREN 819481672, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2016. Son activité principale déclarée est « Autres services de restauration n.c.a. » (code 56.29B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Châlons-en-Champagne (Marne). Le répertoire recense 3 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SKY-AZUR |
|---|---|
| SIREN | 819 481 672 |
| SIRET du siège | 819 481 672 00031 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er avril 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 16 septembre 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 12 mars 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Autres services de restauration n.c.a. (56.29B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.22Y — Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres services de restauration n.c.a. » · Entreprises de la commune Châlons-en-Champagne · Entreprises du département Marne
Établissements (3)
2 actifsSiège
| SIRET | 819 481 672 00031 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE DE JERICHO, 51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 819 481 672 00023 | Entzheim | 56.29B | 2 août 2021 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 819 481 672 00015 | Bussy-Lettrée | 56.29B | 1er avril 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 440 755 € | — | 79 525 € | 114 291 € | 18,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 373 339 € | — | 72 496 € | 102 916 € | 19,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 172 876 € | — | 35 632 € | 38 245 € | 20,6 % | Publics |
| 31/10/2017 | Non publiée | Complets | 354 045 € | — | 15 025 € | 62 119 € | 4,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/10/2017 complet · 10 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 414 438 € | 357 545 € | 184 714 € | 216 686 € |
| Capitaux propres | 275 593 € | 196 068 € | 90 812 € | 119 259 € |
| Capital social | 100 000 € | 100 000 € | 100 000 € | 100 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 69 940 € | 18 229 € | 20 128 € | 4 € |
| Disponibilités | 78 778 € | 12 315 € | 22 049 € | 99 879 € |
| Stocks | 11 153 € | 10 280 € | 6 854 € | 5 612 € |
| Créances clients | 76 673 € | 123 058 € | 65 264 € | 56 714 € |
| Dettes fournisseurs | 30 734 € | 81 952 € | 42 139 € | 86 155 € |
| Charges de personnel | 85 945 € | 77 354 € | 34 114 € | 53 577 € |
| Impôts et taxes | 5 246 € | 2 469 € | 1 076 € | 1 050 € |
| Charges financières | 3 680 € | 1 190 € | 341 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
6 août 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260148, annonce 8945 · Greffe du Tribunal de Commerce de châlons-en-champagne · annonce source
15 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250074, annonce 2048 · Greffe du Tribunal de Commerce de châlons-en-champagne · annonce source
16 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240115, annonce 3598 · Greffe du Tribunal de Commerce de châlons-en-champagne · annonce source
6 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230129, annonce 9637 · Greffe du Tribunal de Commerce de châlons-en-champagne · annonce source
15 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220136, annonce 9615 · Greffe du Tribunal de Commerce de châlons-en-champagne · annonce source
20 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210098, annonce 4177 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE · annonce source
23 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-10-31
BODACC C n° 20200249, annonce 3342 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE · annonce source
18 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-03-31
BODACC C n° 20190115, annonce 5044 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE · annonce source
2 mars 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-10-31
BODACC C n° 20180039, annonce 832 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 4570 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 70.10Z) dans le département Marne, dans l'ordre du répertoire.
- SAS BRUNEAU · Cernay-lès-Reims
- BASECAMP VASCULAR · Reims
- EDJAC FINANCES · Reims
- JOUVENCE · Corroy
- SOLIATEX · Reims
- HIBISCUS HZ · Reims
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.