SILLY GOURMET
SIREN 848 095 808 · Restauration de type rapide · Boulogne-Billancourt
SILLY GOURMET (sas, société par actions simplifiée), SIREN 848095808, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 21 janvier 2019. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Boulogne-Billancourt (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SILLY GOURMET |
|---|---|
| SIREN | 848 095 808 |
| SIRET du siège | 848 095 808 00012 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 21 janvier 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 21 janvier 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 28 juillet 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Boulogne-Billancourt · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 848 095 808 00012 |
|---|---|
| Adresse | 105 RUE DE SILLY, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 149 619 € | +44,4 % | 46 453 € | 47 469 € | 31,0 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 103 621 € | — | 9 919 € | 13 287 € | 9,6 % | Publics |
| 30/09/2019 | Non publiée | Simplifiés | 57 308 € | — | 3 742 € | 5 277 € | 6,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2021 simplifié · 12 mois | 30/09/2020 simplifié · 12 mois | 30/09/2019 simplifié · 9 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 120 214 € | 82 125 € | 84 772 € |
| Capitaux propres | 68 114 € | 21 661 € | 11 742 € |
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € |
| Emprunts et dettes financières | — | 856 € | — |
| Disponibilités | 67 224 € | 27 640 € | 27 750 € |
| Stocks | 872 € | 697 € | 638 € |
| Dettes fournisseurs | 4 133 € | 4 329 € | 4 217 € |
| Charges de personnel | 55 417 € | 38 334 € | 15 372 € |
| Impôts et taxes | 1 429 € | 632 € | 365 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
5 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220151, annonce 6706 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
3 février 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20220024, annonce 10837 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
3 février 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20220024, annonce 10838 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 février 2019 · Ventes et cessions · Avis initial
- Acte sous seing privé du 29/11/2018 enregistré le 11/12/2018 au Service de la Publicité Foncière et de l'Enregistrement de Vanves 2, Dossier 2018 - 87908.Indication pour le délai des oppositions : 10 jours à compter de la présente insertion au Bodacc.Adresse du cédant :105 rue de Silly 92100 Boulo
Achat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculation
BODACC A n° 20190029, annonce 1311 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- LE 45 · Meudon
- THE DAILY FOOD · Levallois-Perret
- DZ EAT · Nanterre
- XIANGYU · Clichy
- TOP PIZZA · Sceaux
- MOMENT SAVEURS · Neuilly-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.