SAS CNAK
SIREN 852 504 588 · Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus) · Hagetmau
SAS CNAK (sas, société par actions simplifiée), SIREN 852504588, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 11 juillet 2019. Son activité principale déclarée est « Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus) » (code 47.52B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Hagetmau (Landes). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 6 à 9 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SAS CNAK |
|---|---|
| SIREN | 852 504 588 |
| SIRET du siège | 852 504 588 00025 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 11 juillet 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 6 décembre 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 6 à 9 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus) (47.52B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 47.52H — Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre en magasin de plus de 400 m² ou hors magasin |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en grandes surfaces (400 m² et plus) » · Entreprises de la commune Hagetmau · Entreprises du département Landes
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 852 504 588 00025 |
|---|---|
| Adresse | ROUTE D'ORTHEZ, 40700 HAGETMAU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 852 504 588 00017 | Tarbes | 70.10Z | 11 juillet 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 2 698 199 € | — | 120 722 € | 132 432 € | 4,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois |
|---|---|
| Total du bilan | 2 222 771 € |
| Capitaux propres | 350 517 € |
| Capital social | 50 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 100 350 € |
| Disponibilités | 213 040 € |
| Stocks | 1 367 293 € |
| Créances clients | 46 743 € |
| Dettes fournisseurs | 382 109 € |
| Charges de personnel | 228 796 € |
| Impôts et taxes | 74 453 € |
| Charges financières | 3 778 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (2)
4 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240234, annonce 3780 · Greffe du Tribunal de Commerce de tarbes · annonce source
4 février 2020 · Ventes et cessions · Avis initial
mise en activité de la société. Acte en date du 09/12/2019 enregistré au SERVICE DE PUBLICITE FONCIERE DE LAVAL le 10/12/2019 sous le numéro 2019N01393 Adresse de l'ancien propriétaire 1 Rue Montaigne 45380 La Chapelle-Saint-Mesmin
Achat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculation
BODACC A n° 20200024, annonce 1241 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MT-DE-MARSAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 47.52B) dans le département Landes, dans l'ordre du répertoire.
- LAPIS-LAZULI SAINT VINCENT DE TYROSSE · Saint-Vincent-de-Tyrosse
- DALANTENZO · Soustons
- LAPIS-LAZULI ANIMATION · Saint-Vincent-de-Tyrosse
- BRICODIS · Aire-sur-l'Adour
- LAPIS-LAZULI AIRE SUR L'ADOUR · Aire-sur-l'Adour
- ELIAN · Mont-de-Marsan
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.