SANTE RESTAURATION SERVICES
SIREN 433 957 693 · Autres services de restauration n.c.a. · Saint-Germain-en-Laye
SANTE RESTAURATION SERVICES (sas, société par actions simplifiée), SIREN 433957693, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2000. Son activité principale déclarée est « Autres services de restauration n.c.a. » (code 56.29B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Germain-en-Laye (Yvelines). Le répertoire recense 711 établissements, dont 513 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 000 à 1 999 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SANTE RESTAURATION SERVICES |
|---|---|
| SIREN | 433 957 693 |
| SIRET du siège | 433 957 693 00503 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er décembre 2000 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 12 août 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 000 à 1 999 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Autres services de restauration n.c.a. (56.29B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.22Y — Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration |
Toutes les entreprises de l'activité « Autres services de restauration n.c.a. » · Entreprises de la commune Saint-Germain-en-Laye · Entreprises du département Yvelines
Établissements (711)
513 actifsSiège
| SIRET | 433 957 693 00503 |
|---|---|
| Adresse | 14 RUE DES GAUDINES, 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 433 957 693 07144 | Cénac | 56.29A | 1er septembre 2026 |
| 433 957 693 07151 | Camblanes-et-Meynac | 56.29B | 1er septembre 2026 |
| 433 957 693 07169 | Faches-Thumesnil | 56.29A | 1er septembre 2026 |
| 433 957 693 07102 | Saint-Étienne | 56.29B | 1er juillet 2026 |
| 433 957 693 07110 | Le Havre | 56.29B | 1er juillet 2026 |
| 433 957 693 07128 | Marignane | 56.29B | 1er juillet 2026 |
| 433 957 693 07078 | Dax | 56.29B | 2 mai 2026 |
| 433 957 693 07086 | Mont-de-Marsan | 56.29B | 2 mai 2026 |
| 433 957 693 07094 | Saint-Paul-lès-Dax | 56.29B | 2 mai 2026 |
| 433 957 693 07060 | Paris 18e Arrondissement | 56.29B | 1er mai 2026 |
| 433 957 693 07037 | Nanterre | 56.29B | 1er avril 2026 |
| 433 957 693 07045 | Melun | 56.29A | 1er avril 2026 |
| 433 957 693 07052 | Épinay-sur-Orge | 56.29B | 1er avril 2026 |
| 433 957 693 07003 | Saint-Germain-en-Laye | 56.29A | 9 mars 2026 |
| 433 957 693 07011 | Saint-Germain-en-Laye | 56.29A | 9 mars 2026 |
| 433 957 693 07029 | Chatou | 56.29B | 9 mars 2026 |
| 433 957 693 06955 | Valençay | 56.29B | 2 mars 2026 |
| 433 957 693 06971 | Varetz | 56.29B | 1er mars 2026 |
| 433 957 693 06997 | Croissy-sur-Seine | 56.29A | 23 février 2026 |
| 433 957 693 06922 | Conflans-Sainte-Honorine | 56.29B | 9 février 2026 |
| 433 957 693 06930 | Menucourt | 56.29B | 1er février 2026 |
| 433 957 693 06948 | Talence | 56.29B | 1er février 2026 |
| 433 957 693 06963 | Guyancourt | 56.29B | 1er février 2026 |
| 433 957 693 06989 | Carrières-sur-Seine | 56.29B | 26 janvier 2026 |
| 433 957 693 06872 | Verneuil-en-Halatte | 56.29A | 19 janvier 2026 |
| 433 957 693 06856 | Le Barp | 56.29B | 6 janvier 2026 |
| 433 957 693 06864 | Captieux | 56.29A | 6 janvier 2026 |
| 433 957 693 06898 | Mérignac | 56.29A | 6 janvier 2026 |
| 433 957 693 06831 | Fontaine-Française | 56.29B | 1er janvier 2026 |
| 433 957 693 06849 | Is-sur-Tille | 56.29A | 1er janvier 2026 |
| 433 957 693 06880 | Auxonne | 56.29B | 1er janvier 2026 |
| 433 957 693 06823 | Château-Renault | 56.29B | 15 décembre 2025 |
| 433 957 693 06716 | Gières | 56.29A | 30 novembre 2025 |
| 433 957 693 06724 | Vaux-le-Pénil | 56.29A | 3 novembre 2025 |
| 433 957 693 06732 | Émerainville | 56.29B | 3 novembre 2025 |
| 433 957 693 06781 | Vaux-le-Pénil | 56.29B | 3 novembre 2025 |
| 433 957 693 06740 | Carvin | 56.29A | 1er novembre 2025 |
| 433 957 693 06765 | Lescar | 56.29B | 1er novembre 2025 |
| 433 957 693 06773 | Hénin-Beaumont | 56.29B | 1er novembre 2025 |
| 433 957 693 06799 | Hénin-Beaumont | 56.29B | 1er novembre 2025 |
| 433 957 693 06708 | Saint-Satur | 56.29B | 29 octobre 2025 |
| 433 957 693 06690 | Paris 16e Arrondissement | 56.29B | 8 octobre 2025 |
| 433 957 693 06575 | Bourg-en-Bresse | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06583 | Tonnay-Boutonne | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06591 | Saint-Martin-de-Ré | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06617 | Eysines | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06625 | Lussac | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06633 | Mérignac | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06641 | Villenave-d'Ornon | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06658 | Saint-Médard-en-Jalles | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06666 | Artigues-près-Bordeaux | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06674 | Blanquefort | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06682 | Pessac | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06807 | Salon-de-Provence | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06815 | Le Houga | 56.29B | 1er octobre 2025 |
| 433 957 693 06567 | Sannois | 56.29B | 29 septembre 2025 |
| 433 957 693 06559 | Dombasle-sur-Meurthe | 56.29B | 19 septembre 2025 |
| 433 957 693 06534 | Le Pradet | 56.29B | 1er septembre 2025 |
| 433 957 693 06542 | Paris 18e Arrondissement | 56.29B | 1er septembre 2025 |
| 433 957 693 06526 | Jaunay-Marigny | 56.29A | 4 août 2025 |
| 433 957 693 06500 | Châtillon | 56.29B | 10 juin 2025 |
| 433 957 693 06518 | Angers | 56.29A | 7 mai 2025 |
| 433 957 693 06492 | Saint-Gély-du-Fesc | 56.29A | 1er avril 2025 |
| 433 957 693 06476 | Cognac | 56.29B | 10 mars 2025 |
| 433 957 693 06484 | Acigné | 56.29A | 1er février 2025 |
| 433 957 693 06393 | Hersin-Coupigny | 56.29A | 20 janvier 2025 |
| 433 957 693 06401 | Monchy-Saint-Éloi | 56.29A | 9 janvier 2025 |
| 433 957 693 06385 | Saint-Christol | 56.29B | 12 décembre 2024 |
| 433 957 693 06757 | Paris 14e Arrondissement | 56.29B | 9 décembre 2024 |
| 433 957 693 06443 | Brassac | 56.29B | 4 décembre 2024 |
| 433 957 693 06302 | Dangé-Saint-Romain | 56.29B | 28 novembre 2024 |
| 433 957 693 06328 | Dangé-Saint-Romain | 56.29B | 28 novembre 2024 |
| 433 957 693 06435 | Malaucène | 56.29B | 25 novembre 2024 |
| 433 957 693 06369 | Roubaix | 56.29B | 16 novembre 2024 |
| 433 957 693 06377 | Roubaix | 56.29A | 16 novembre 2024 |
| 433 957 693 06419 | Béthune | 56.29B | 16 novembre 2024 |
| 433 957 693 06351 | Laissac-Sévérac l'Église | 56.29B | 15 novembre 2024 |
| 433 957 693 06450 | Accous | 56.29B | 13 novembre 2024 |
| 433 957 693 06427 | Beaumont-en-Véron | 56.29B | 1er novembre 2024 |
| 433 957 693 06310 | Marigny-les-Usages | 56.29B | 16 octobre 2024 |
| 433 957 693 06344 | Saint-Jean-de-Braye | 56.10C | 16 octobre 2024 |
| 433 957 693 06336 | La Bastide-Clairence | 56.29B | 11 octobre 2024 |
| 433 957 693 06468 | Fréjus | 56.29B | 7 octobre 2024 |
| 433 957 693 06294 | Marseille 9e Arrondissement | 56.29B | 1er octobre 2024 |
| 433 957 693 06278 | Guînes | 56.29B | 2 septembre 2024 |
| 433 957 693 06286 | Montpellier | 56.29B | 2 septembre 2024 |
| 433 957 693 06260 | Vauréal | 56.29B | 26 août 2024 |
| 433 957 693 06252 | Les Alluets-le-Roi | 56.29B | 3 juillet 2024 |
| 433 957 693 06187 | Paris 20e Arrondissement | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06195 | Paris 20e Arrondissement | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06211 | Verneuil d'Avre et d'Iton | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06229 | Saint-Sébastien-de-Morsent | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06237 | Appoigny | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06245 | Saint-Fargeau-Ponthierry | 56.29B | 1er juillet 2024 |
| 433 957 693 06179 | Chantepie | 56.29B | 1er juin 2024 |
| 433 957 693 06138 | Pressac | 56.29B | 15 mai 2024 |
| 433 957 693 06146 | Jazeneuil | 56.29B | 15 mai 2024 |
| 433 957 693 06153 | Poitiers | 56.29B | 15 mai 2024 |
| 433 957 693 06161 | Ruffec | 56.29A | 15 mai 2024 |
| 433 957 693 06112 | Aubervilliers | 56.29B | 4 avril 2024 |
Établissements fermés : 198, non affichés (la liste montre d'abord les établissements actifs, dans la limite de 200).
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 118 325 752 € | +8,9 % | 3 432 607 € | 6 280 214 € | 2,9 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 108 686 126 € | +9,8 % | 2 655 869 € | 3 663 686 € | 2,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 98 961 980 € | +11,3 % | 1 787 974 € | 2 358 208 € | 1,8 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 88 899 529 € | +13,1 % | 1 501 863 € | 2 024 968 € | 1,7 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 78 627 401 € | +41,0 % | 1 512 736 € | 1 620 763 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 55 769 247 € | +0,3 % | 458 425 € | 277 680 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 55 579 752 € | — | 450 851 € | 55 895 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -5 890 € | -6 143 € | — | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 36 843 514 € | — | 1 064 955 € | 925 466 € | 2,9 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 33 906 490 € | — | 521 303 € | 477 516 € | 1,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 33 067 808 € | 31 885 787 € | 31 283 764 € | 27 236 002 € | 17 590 821 € |
| Capitaux propres | 8 834 289 € | 7 928 420 € | 7 640 447 € | 7 638 583 € | 4 432 430 € |
| Capital social | 211 413 € | 211 413 € | 211 413 € | 211 413 € | 146 870 € |
| Emprunts et dettes financières | 6 113 552 € | 6 555 397 € | 6 654 404 € | 5 117 949 € | 4 281 425 € |
| Disponibilités | 3 485 094 € | 3 022 374 € | 5 186 394 € | 5 411 893 € | 2 451 590 € |
| Stocks | 1 877 648 € | 1 807 175 € | 1 696 558 € | 1 356 808 € | 1 014 042 € |
| Créances clients | 15 937 366 € | 17 242 928 € | 14 510 646 € | 11 342 008 € | 7 918 765 € |
| Dettes fournisseurs | 10 967 936 € | 10 416 329 € | 10 262 809 € | 8 469 299 € | 4 538 157 € |
| Charges de personnel | 45 414 867 € | 41 391 956 € | 38 856 828 € | 34 453 303 € | 25 183 141 € |
| Impôts et taxes | 958 346 € | 766 870 € | 825 420 € | 1 094 643 € | 992 881 € |
| Charges financières | 88 893 € | 72 755 € | 178 661 € | 36 021 € | 28 647 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (29)
22 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260137, annonce 7829 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
17 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250114, annonce 8470 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
6 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240173, annonce 3274 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
12 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230133, annonce 4950 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
17 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220137, annonce 7193 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
23 juillet 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20210142, annonce 1434 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
13 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210135, annonce 6139 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 mai 2021 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE FUSION SANTE RESTAURATION SERVICES Société par actions simplifiée Au capital de : 153 178,00 EUR Siège social 14 Rue des Gaudines 78100 Saint-Germain-en-Laye N° RCS 433 957 693 RCS Versailles, est société absorbante SAVEURS RESTAURATION Société par actions simplifiée Au capital de
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20210102, annonce 3268 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
28 février 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20210041, annonce 2465 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
10 janvier 2021 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE FUSION SANTE RESTAURATION SERVICES Société par actions simplifiée Au capital de : 146 870,00 EUR Siège social 14 Rue des Gaudines 78100 Saint-Germain-en-Laye N° RCS 433 957 693 RCS Versailles, est société absorbante APPRO GESTION SERVICE Société par actions simplifiée à associé uni
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20210006, annonce 2055 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
15 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200135, annonce 8326 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 février 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le capital.
BODACC B n° 20200041, annonce 3927 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 février 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur le nom commercial.
BODACC B n° 20200041, annonce 3928 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
24 novembre 2019 · Ventes et cessions · Avis initial
AVIS DE PROJET DE FUSION SANTE RESTAURATION SERVICES Société par actions simplifiée Au capital de : 134 596,00 EUR Siège social 14 Rue des Gaudines 78100 Saint-Germain-en-Laye N° RCS 433 957 693 RCS Versailles, est société absorbante ANTHEMIS Société par actions simplifiée Au capital de : 500 000 eu
Autre achat, apport, attribution (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20190226, annonce 1474 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
23 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190140, annonce 11588 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
14 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180148, annonce 10409 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
5 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170072, annonce 6969 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
7 octobre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160107, annonce 8621 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
25 septembre 2016 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant..
BODACC B n° 20160188, annonce 1253 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 juin 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150054, annonce 7901 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
8 novembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140084, annonce 10311 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
10 septembre 2013 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 2 janvier 2001)
Modification de l'activité.
BODACC B n° 20130174, annonce 2097 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
9 septembre 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130066, annonce 10249 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
30 décembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110093, annonce 10841 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
18 mai 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20110097, annonce 2490 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
16 septembre 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20100063, annonce 10741 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
24 août 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20090058, annonce 4004 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
20 octobre 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20080085, annonce 5380 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
21 février 2008 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20080031, annonce 3238 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.29A) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- TENDANCE TERROIRS · Bazainville
- EKILIBRE · Aubergenville
- APPROFORM · Bazainville
- AMBROISIE SERVICES · Le Chesnay-Rocquencourt
- ASSOCIATION DU R I E CRYSTALYS · Vélizy-Villacoublay
- ASSOCIATION POUR LA GESTION DU RESTAURANT INTERENTREPRISES DE L'IMMEUBLE PRINCESSE · Louveciennes
Marchés publics attribués (7)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 1er août 2025 | RESTAURATION | EHPAD LES JARDINS DU GO | Marché | 720 000 € |
| 25 juin 2025 | Marché de restauration collective pour les ESRP de Metz, Oissel et Soisy-sur-Seine | ETABLISSEMENT PUBLIC NATIONAL ANTOINE KOENIGSWARTER | Marché | 147 906 € · 2 titulaires |
| 25 juin 2025 | Marché de restauration collective pour les ESRP de Metz, Oissel et Soisy-sur-Seine | ETABLISSEMENT PUBLIC NATIONAL ANTOINE KOENIGSWARTER | Marché | 98 752 € |
| 25 juin 2025 | Marché de restauration collective pour les ESRP de Metz | ETABLISSEMENT PUBLIC NATIONAL ANTOINE KOENIGSWARTER | Marché | 113 355 € |
| 19 mai 2025 | Service de restauration pour l’EHPAD Les Maisons Bleues composé de trois résidences : Résidence La Rose May à Marcq-en-Barœul / Résidence La Verderie à Haubourdin / Résidence Dampierre à Roubaix. Cette consultation concerne la passation d’un accord-cadre relatif à la fourniture de toutes les denrées alimentaires ainsi que l’assistance technique pour élaborer les repas. | UGECAM HAUTS DE FRANCE | Marché | 592 977 € |
| 17 décembre 2024 | FOURNITURE AVEC FABRICATION SUR PLACE DES REPAS DESTINES AUX RESIDENTS DE L'EHPAD | CENTRE COMMUNAL D ACTION SOCIALE | Marché | 940 604 € |
| 1er juin 2024 | Approvisionnement en denrées alimentaires et assistance dans la gestion des services de restauration du Pôle Gériatrique Rennais | UGECAM BRPL | Marché | 1 595 362 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 7 marchés) : 4 061 050 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.