PALAZZO PIZZAS
SIREN 822 174 041 · Restauration de type rapide · Chamonix-Mont-Blanc
PALAZZO PIZZAS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 822174041, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 19 août 2016. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chamonix-Mont-Blanc (Haute-Savoie). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | PALAZZO PIZZAS |
|---|---|
| SIREN | 822 174 041 |
| SIRET du siège | 822 174 041 00019 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 19 août 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2016 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Chamonix-Mont-Blanc · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 822 174 041 00019 |
|---|---|
| Adresse | 20 VIA D'AOSTE, 74400 CHAMONIX-MONT-BLANC |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 651 389 € | -6,3 % | 40 171 € | 70 306 € | 6,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 695 142 € | +21,9 % | 56 977 € | 92 306 € | 8,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 570 324 € | +46,2 % | 43 161 € | 69 386 € | 7,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 390 002 € | +13,9 % | 33 347 € | 53 229 € | 8,6 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 342 308 € | -28,6 % | 61 171 € | 75 386 € | 17,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 479 472 € | — | 32 018 € | 68 223 € | 6,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 438 242 € | — | 11 017 € | 34 106 € | 2,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 540 291 € | 371 361 € | 342 670 € | 370 390 € | 397 593 € |
| Capitaux propres | 272 724 € | 232 553 € | 175 576 € | 132 415 € | 99 068 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 168 504 € | 61 546 € | 114 495 € | 194 201 € | 279 981 € |
| Disponibilités | 25 993 € | 18 201 € | 1 054 € | 18 541 € | 45 889 € |
| Stocks | 8 708 € | 7 705 € | 6 855 € | 6 918 € | 6 339 € |
| Créances clients | 66 885 € | 51 916 € | 8 848 € | 5 035 € | 5 369 € |
| Dettes fournisseurs | 76 075 € | 34 376 € | 23 772 € | 25 624 € | 15 195 € |
| Charges de personnel | 269 527 € | 271 058 € | 232 043 € | 185 965 € | 127 232 € |
| Impôts et taxes | 1 245 € | 1 267 € | 1 169 € | 2 935 € | 2 484 € |
| Charges financières | 4 270 € | 3 810 € | 3 548 € | 3 669 € | 3 870 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
12 mars 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260049, annonce 8233 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
15 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250093, annonce 7117 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
14 mars 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240052, annonce 8491 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
30 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230063, annonce 3933 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
14 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220010, annonce 6256 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
4 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210044, annonce 11443 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
20 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190203, annonce 8900 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
25 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180220, annonce 3619 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
29 novembre 2016 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20160232, annonce 1563 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
26 octobre 2016 · Ventes et cessions · Avis initial
Mise en activité de la société. Acte SSP du 29/09/2016 enregistré au SIE de BONNEVILLE le 04/10/2016 bordereau n°2016/833 case n°3 - Vendeur : SARL MONTE BIANCO PIZZA (503 100 836 RCS Annecy), 20 Via d'Aoste 74400 CHAMONIX-MONT-BLANC Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivant la public
Mise en activité d'une société suite à achat
BODACC A n° 20160210, annonce 519 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- BALHI · Sallanches
- SAS DUTANG · Cluses
- LE BEY · Sallanches
- LOTINEL · Sciez
- LA CAPITE · Le Grand-Bornand
- TETE DE COCHON · Annecy
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.