P.T.M
SIREN 837 696 798 · Restauration de type rapide · Marly-la-Ville
P.T.M (sas, société par actions simplifiée), SIREN 837696798, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 6 février 2018. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Marly-la-Ville (Val-d'Oise). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | P.T.M |
|---|---|
| SIREN | 837 696 798 |
| SIRET du siège | 837 696 798 00011 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 6 février 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 6 février 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Marly-la-Ville · Entreprises du département Val-d'Oise
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 837 696 798 00011 |
|---|---|
| Adresse | 27 SQUARE DALIBARD, 95670 MARLY-LA-VILLE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 234 509 € | +14,0 % | 43 058 € | 61 620 € | 18,4 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 205 725 € | +18,0 % | 14 505 € | 24 149 € | 7,1 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 174 320 € | — | 9 033 € | 17 058 € | 5,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 86 461 € | — | 3 093 € | 8 939 € | 3,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 128 093 € | 69 517 € | 58 954 € | 56 902 € |
| Capitaux propres | 70 690 € | 27 632 € | 13 127 € | 4 093 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 65 326 € | 24 586 € | 16 806 € | 13 962 € |
| Stocks | 1 800 € | 1 600 € | 1 407 € | 1 006 € |
| Dettes fournisseurs | 31 104 € | 22 395 € | 8 205 € | 7 033 € |
| Charges de personnel | 60 761 € | 60 497 € | 44 107 € | 15 829 € |
| Impôts et taxes | 2 967 € | 1 673 € | 1 415 € | 820 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
20 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220225, annonce 5945 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
30 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210232, annonce 5665 · Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise · annonce source
4 mai 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20210087, annonce 3008 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
19 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210055, annonce 15787 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
19 mai 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200096, annonce 3838 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
28 février 2018 · Ventes et cessions · Avis initial
- Par acte sous seing privé en date du 22 janvier 2018 enregistré au Service des Impôts des Entreprises d'Ermont, bordereau numéro 2018/62, case numéro 4, extérieur 441. Précédent exploitant : la société MARLY PIZZA domiciliée au 27 square Dalibard 95670 MARLY LA VILLE. Délai pour les oppositions :
Achat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculation
BODACC A n° 20180041, annonce 880 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Val-d'Oise, dans l'ordre du répertoire.
- FHC · Saint-Prix
- WISUSHI · Ermont
- LE DOM CITY · Domont
- LE 1 STREET · Persan
- LE PARI'S 95 · Argenteuil
- HOKIO · Montigny-lès-Cormeilles
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.