O'CHIZ
SIREN 824 495 568 · Restauration de type rapide · Colombes
O'CHIZ (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 824495568, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2017. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Colombes (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | O'CHIZ |
|---|---|
| SIREN | 824 495 568 |
| SIRET du siège | 824 495 568 00019 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er janvier 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Colombes · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 824 495 568 00019 |
|---|---|
| Adresse | 203 RUE DES RENOUILLERS, 92700 COLOMBES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 372 188 € | +16,0 % | 23 707 € | 30 720 € | 6,4 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 320 852 € | — | 4 487 € | 9 151 € | 1,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 288 286 € | — | -15 871 € | -11 721 € | -5,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2017 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 62 196 € | 51 152 € | 44 892 € |
| Capitaux propres | 14 323 € | -9 384 € | -13 871 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Disponibilités | 43 519 € | 28 489 € | 28 996 € |
| Stocks | 3 374 € | 2 350 € | 738 € |
| Dettes fournisseurs | 24 388 € | 22 321 € | 20 152 € |
| Charges de personnel | 99 599 € | 93 901 € | 89 416 € |
| Impôts et taxes | 2 384 € | 2 210 € | 1 033 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7739 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7737 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
5 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260066, annonce 7738 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
20 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220246, annonce 6271 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
18 décembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20220245, annonce 3403 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
2 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220001, annonce 3641 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
30 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20210062, annonce 6869 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
30 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210062, annonce 6870 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
2 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190065, annonce 9657 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
25 décembre 2016 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20160251, annonce 948 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- JU XIN · Asnières-sur-Seine
- S S M M · Suresnes
- MEYA · Bourg-la-Reine
- DELICE · Clamart
- SNACK BILLANCOURT · Boulogne-Billancourt
- LE NOVA KLUB · Chaville
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.