MUJI
SIREN 817 507 882 · Restauration de type rapide · Saint-Malo
MUJI (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 817507882, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 31 décembre 2015. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Malo (Ille-et-Vilaine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 0 salarié (année 2024).
Identité
| Dénomination | MUJI |
|---|---|
| SIREN | 817 507 882 |
| SIRET du siège | 817 507 882 00022 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 31 décembre 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 17 octobre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 15 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 0 salarié (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Saint-Malo · Entreprises du département Ille-et-Vilaine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 817 507 882 00022 |
|---|---|
| Adresse | 38 BOULEVARD DES TALARDS, 35400 SAINT-MALO |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 817 507 882 00014 | Saint-Malo | 56.10A | 31 décembre 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 240 665 € | +6,3 % | 10 739 € | 18 058 € | 4,5 % | Publics |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 226 412 € | +53,3 % | 1 096 € | 8 434 € | 0,5 % | Publics |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 147 702 € | +1,7 % | 63 763 € | 54 313 € | 43,2 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 145 162 € | -26,1 % | 13 637 € | 17 895 € | 9,4 % | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 196 301 € | +13,6 % | 15 948 € | 32 448 € | 8,1 % | Publics |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 172 808 € | — | 21 572 € | 35 213 € | 12,5 % | Publics |
| 30/09/2017 | 11 mois* | Simplifiés | 165 316 € | — | 19 735 € | 28 174 € | 11,9 % | Publics |
| 31/10/2016 | Non publiée | Simplifiés | 164 991 € | — | 12 203 € | 16 948 € | 7,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2023 simplifié · 12 mois | 30/09/2022 simplifié · 12 mois | 30/09/2021 simplifié · 12 mois | 30/09/2020 simplifié · 12 mois | 30/09/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 247 979 € | 261 644 € | 287 654 € | 258 399 € | 244 633 € |
| Capitaux propres | 168 693 € | 157 954 € | 156 858 € | 93 095 € | 79 458 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 9 927 € | 43 830 € | 77 955 € | 108 225 € | 112 924 € |
| Disponibilités | 36 789 € | 41 846 € | 66 695 € | 36 686 € | 20 672 € |
| Stocks | 8 893 € | 16 953 € | 14 518 € | 9 516 € | 7 367 € |
| Créances clients | 9 756 € | 7 018 € | 6 325 € | 4 250 € | 2 092 € |
| Dettes fournisseurs | 3 505 € | 2 603 € | 4 067 € | 8 864 € | 9 819 € |
| Charges de personnel | 97 269 € | 98 931 € | 74 545 € | 56 790 € | 70 935 € |
| Impôts et taxes | 2 027 € | 2 036 € | 896 € | 1 177 € | 2 749 € |
| Charges financières | 639 € | 1 564 € | 3 700 € | 1 640 € | 3 436 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
24 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240207, annonce 3701 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
24 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230205, annonce 1878 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
13 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220199, annonce 1918 · Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo · annonce source
16 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210052, annonce 1345 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
16 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20210052, annonce 1344 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
16 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190200, annonce 1765 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
11 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180189, annonce 431 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
17 novembre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-10-31
BODACC C n° 20170114, annonce 1976 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
8 septembre 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20170172, annonce 827 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ST-MALO · annonce source
25 mars 2016 · Ventes et cessions · Avis initial
Mise en activité de la société Acte du 18/02/2016 enregistré au bureau de St Malo Domicile de l'ancien propriétaire : 11 rue du Boyer 35400 Saint Malo Les oppositions seront reçues, en la forme légale, dans les dix jours suivant la date de publication au Bodacc
Mise en activité d'une société suite à achat
BODACC A n° 20160060, annonce 304 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
21 janvier 2016 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20160014, annonce 550 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINT-MALO · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Ille-et-Vilaine, dans l'ordre du répertoire.
- EURL FAYAJU · Rennes
- LE P'TIT ST LU · Saint-Lunaire
- NILDEV · Bruz
- KOJI THAI · Chantepie
- LITTLE ITALY · Saint-Malo
- RUE BON · Hédé-Bazouges
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.