LE SAINT HUBERT
SIREN 825 015 431 · Restauration traditionnelle · Chevilly-Larue
LE SAINT HUBERT (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 825015431, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er janvier 2017. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chevilly-Larue (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 6 à 9 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LE SAINT HUBERT |
|---|---|
| SIREN | 825 015 431 |
| SIRET du siège | 825 015 431 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er janvier 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 6 à 9 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11G — Restauration traditionnelle |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Chevilly-Larue · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 825 015 431 00018 |
|---|---|
| Adresse | 2 RUE DU GERS MIN, 94550 CHEVILLY-LARUE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 1 056 921 € | +3,2 % | 3 942 € | 31 376 € | 0,4 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 1 024 260 € | -3,4 % | 43 725 € | 73 797 € | 4,3 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 1 060 546 € | +22,4 % | 12 127 € | 55 133 € | 1,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 866 577 € | +17,0 % | 24 121 € | 44 504 € | 2,8 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 740 800 € | +16,3 % | 69 260 € | 90 606 € | 9,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 636 853 € | -30,2 % | 17 468 € | 41 747 € | 2,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 912 268 € | -11,5 % | 51 131 € | 96 916 € | 5,6 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 1 031 268 € | — | 116 526 € | 176 832 € | 11,3 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Complets | 1 069 416 € | — | 103 219 € | 160 153 € | 9,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 105 870 € | 1 140 383 € | 1 153 666 € | 1 129 857 € | 1 080 003 € |
| Capitaux propres | 839 578 € | 795 853 € | 783 726 € | 804 605 € | 735 345 € |
| Capital social | 640 000 € | 640 000 € | 640 000 € | 640 000 € | 640 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 128 327 € | 118 262 € | 200 021 € | 119 245 € | 237 620 € |
| Disponibilités | 53 942 € | 78 726 € | 87 628 € | 144 658 € | 92 563 € |
| Stocks | 37 684 € | 37 684 € | 17 230 € | 25 730 € | 26 521 € |
| Créances clients | — | 0 € | 13 650 € | 14 851 € | — |
| Dettes fournisseurs | 67 451 € | 93 597 € | 62 574 € | 58 809 € | 51 131 € |
| Charges de personnel | 386 030 € | 435 013 € | 347 473 € | 305 370 € | 233 652 € |
| Impôts et taxes | 10 372 € | 9 328 € | 39 249 € | 25 134 € | 17 337 € |
| Charges financières | 549 € | 730 € | 339 € | 494 € | 18 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
22 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260137, annonce 10287 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
17 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250178, annonce 5326 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
11 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240155, annonce 19190 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
29 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230209, annonce 4757 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
30 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220190, annonce 5192 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
26 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210166, annonce 10684 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
2 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210022, annonce 5155 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
14 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190134, annonce 6852 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
14 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180148, annonce 18984 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
22 janvier 2017 · Ventes et cessions · Avis initial
- Acte SSP du 12/12/2016 - Enregistré au SIE de VILLEJUIF le 04/01/2017 Bordereau n° 2017/4 case n°23 - Apporteurs : Michel SOULENQ et Brigitte CMIL épouse SOULENQ demeurant ensemble 47 Boulevard Colbert 92330 SCEAUX - Délai des déclarations de créances : 10 jours à compter de la présente insertion
Apport d'un établissement principal (immatriculation d'une personne morale, uniquement)
BODACC A n° 20170015, annonce 1328 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10A) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- LE PHEBUS · Maisons-Alfort
- IL GIARDINO DEL GUSTO · Limeil-Brévannes
- FORTAI · Fontenay-sous-Bois
- L'ATELIER · Ivry-sur-Seine
- XING XING WANG · Cachan
- CHANTHALA · Ivry-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.