LA TABLE DES MALKER
SIREN 830 680 492 · Restauration traditionnelle · Munster
LA TABLE DES MALKER (sas, société par actions simplifiée), SIREN 830680492, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 19 juin 2017. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Munster (Haut-Rhin). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LA TABLE DES MALKER |
|---|---|
| SIREN | 830 680 492 |
| SIRET du siège | 830 680 492 00014 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 19 juin 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 19 juin 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11G — Restauration traditionnelle |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Munster · Entreprises du département Haut-Rhin
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 830 680 492 00014 |
|---|---|
| Adresse | 4 GRAND-RUE, 68140 MUNSTER |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2025 | 12 mois* | Complets | 1 608 950 € | +10,5 % | 1 759 € | 57 979 € | 0,1 % | Publics |
| 30/06/2024 | 12 mois* | Complets | 1 456 109 € | +10,8 % | 57 740 € | 127 909 € | 4,0 % | Publics |
| 30/06/2023 | 12 mois* | Complets | 1 314 061 € | — | 78 744 € | 158 867 € | 6,0 % | Publics |
| 30/06/2022 | Non publiée | Complets | 1 052 210 € | — | 81 715 € | 150 650 € | 7,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/06/2025 complet · 12 mois | 30/06/2024 complet · 12 mois | 30/06/2023 complet · 12 mois | 30/06/2022 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 440 326 € | 502 943 € | 482 247 € | 425 180 € |
| Capitaux propres | 150 048 € | 242 707 € | 225 673 € | 187 635 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 50 777 € | 85 130 € | 97 683 € | 138 527 € |
| Disponibilités | 20 750 € | 24 887 € | 125 914 € | 112 636 € |
| Stocks | 43 775 € | 36 026 € | 32 602 € | 18 788 € |
| Créances clients | 11 527 € | 7 005 € | 4 954 € | — |
| Dettes fournisseurs | 130 431 € | 99 457 € | 86 590 € | 34 200 € |
| Charges de personnel | 654 016 € | 557 936 € | 477 625 € | 376 404 € |
| Impôts et taxes | 10 300 € | 8 102 € | 6 741 € | 6 146 € |
| Charges financières | 5 404 € | 3 754 € | 3 556 € | 3 536 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
3 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-06-30
BODACC C n° 20250232, annonce 4867 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
11 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-06-30
BODACC C n° 20250049, annonce 5440 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
10 avril 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-06-30
BODACC C n° 20240071, annonce 2228 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
21 mars 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20240057, annonce 2633 · Greffe du Tribunal Judiciaire de Colmar · annonce source
3 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-06-30
BODACC C n° 20230148, annonce 10065 · Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar · annonce source
6 février 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-06-30
BODACC C n° 20220026, annonce 1898 · Greffe du Tribunal d'Instance de colmar · annonce source
4 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-06-30
BODACC C n° 20210024, annonce 11392 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
15 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-06-30
BODACC C n° 20200010, annonce 1720 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
7 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-06-30
BODACC C n° 20190129, annonce 1997 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
10 août 2017 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation sur achat après avis provisoire au Bodacc A numéro 20170109 en date du 9 juin 2017
BODACC A n° 20170152, annonce 1077 · GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10A) dans le département Haut-Rhin, dans l'ordre du répertoire.
- KURUN · Brunstatt-Didenheim
- L'AMBASSADE · Wittenheim
- SARL DU SCHIESSROTH · Metzeral
- RESTAURANT LA COURONNE · Saint-Louis
- THE AU JARDIN · Cernay
- LE RENDEZ-VOUS DES COPAINS · Logelheim
Marchés publics attribués (1)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 30 mai 2024 | Convention d'occupation temporaire du domaine public du Snack bar du Centre Aquatique Intercommunal "la Piscine'" | COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA VALLEE DE MUNSTER | Marché | 1 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 1 marchés) : 1 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.