LA CAVA
SIREN 792 994 444 · Restauration traditionnelle · Montrouge
LA CAVA (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 792994444, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 3 juin 2013. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montrouge (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LA CAVA |
|---|---|
| SIREN | 792 994 444 |
| SIRET du siège | 792 994 444 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 3 juin 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 3 juin 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11G — Restauration traditionnelle |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Montrouge · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 792 994 444 00018 |
|---|---|
| Adresse | 203 AVENUE PIERRE BROSSOLETTE, 92120 MONTROUGE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 156 821 € | -1,0 % | 483 € | -1 037 € | 0,3 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 158 353 € | -15,6 % | -3 473 € | -2 890 € | -2,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 187 601 € | +46,8 % | 1 892 € | 3 340 € | 1,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 127 762 € | +8,2 % | 69 999 € | 72 541 € | 54,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 118 082 € | -38,9 % | -3 284 € | 6 567 € | -2,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 193 147 € | +0,7 % | 23 848 € | 31 746 € | 12,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 191 746 € | +5,0 % | 27 367 € | 30 157 € | 14,3 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 182 529 € | +18,2 % | 19 739 € | 26 949 € | 10,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Complets | 154 414 € | +49,4 % | 12 755 € | 23 447 € | 8,3 % | Publics |
| 31/12/2015 | 12 mois* | Complets | 103 322 € | — | 5 856 € | 13 673 € | 5,7 % | Publics |
| 31/12/2014 | Non publiée | Complets | 100 404 € | — | 2 581 € | 9 224 € | 2,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (12)
28 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20260081, annonce 8421 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
28 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20260081, annonce 8422 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
28 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260081, annonce 8423 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
25 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220229, annonce 3944 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
13 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220009, annonce 2647 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
21 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210036, annonce 5526 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20200032, annonce 3887 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200032, annonce 3888 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
14 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20200032, annonce 3886 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 10656 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
11 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20170039, annonce 10655 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
23 mai 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130097, annonce 1095 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10A) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- CREPERIE LE BELEM · Meudon
- SARL SACHA & FAMILY · Courbevoie
- BERREBI RESTAURANT · Boulogne-Billancourt
- SYBATEC · Courbevoie
- AUX PETITS DELICES · Courbevoie
- MIRAI SARL · Boulogne-Billancourt
Marchés publics attribués (0)
Aucun marché public rattaché à ce SIREN dans les fichiers consolidés importés.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.