KERALA
SIREN 792 531 873 · Restauration traditionnelle · Combs-la-Ville
KERALA (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 792531873, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er mai 2013. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Combs-la-Ville (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | KERALA |
|---|---|
| SIREN | 792 531 873 |
| SIRET du siège | 792 531 873 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er mai 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er mai 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11G — Restauration traditionnelle |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Combs-la-Ville · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 792 531 873 00018 |
|---|---|
| Adresse | 3 AVENUE DU GENERAL LECLERC, 77380 COMBS-LA-VILLE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 254 866 € | -10,8 % | 10 072 € | 4 310 € | 4,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 285 776 € | -13,8 % | 13 345 € | 31 098 € | 4,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 331 468 € | +13,8 % | 15 165 € | 1 507 € | 4,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 291 151 € | +31,2 % | 10 937 € | 45 632 € | 3,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 221 979 € | -15,8 % | -48 456 € | -49 551 € | -21,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 263 545 € | -1,2 % | 5 018 € | 8 911 € | 1,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 266 740 € | -3,0 % | 15 892 € | 25 932 € | 6,0 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 274 998 € | +13,3 % | 33 413 € | 36 883 € | 12,2 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Simplifiés | 242 632 € | — | 22 333 € | 25 917 € | 9,2 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Simplifiés | 152 667 € | — | -2 501 € | 745 € | -1,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 117 926 € | 135 057 € | 140 531 € | 167 063 € | 215 543 € |
| Capitaux propres | 63 188 € | 53 116 € | 39 771 € | 24 606 € | 13 668 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 14 026 € | 18 226 € | 31 978 € | 30 000 € | 60 000 € |
| Disponibilités | 76 065 € | 82 658 € | 86 440 € | 105 679 € | 105 459 € |
| Stocks | 1 509 € | 918 € | 1 495 € | 1 567 € | 3 251 € |
| Dettes fournisseurs | 21 392 € | 21 812 € | 21 971 € | 60 935 € | 75 036 € |
| Charges de personnel | 93 730 € | 94 355 € | 145 274 € | 112 467 € | 80 242 € |
| Impôts et taxes | 3 881 € | 1 850 € | 4 277 € | 4 205 € | 2 371 € |
| Charges financières | 103 € | 156 € | 202 € | 123 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
18 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260011, annonce 2421 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
3 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250066, annonce 9677 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
31 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230167, annonce 8382 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
21 février 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230036, annonce 2571 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
25 janvier 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220017, annonce 8025 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
16 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210052, annonce 3461 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
17 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190242, annonce 4695 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
17 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190242, annonce 4694 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
13 mars 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180046, annonce 2120 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
19 octobre 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20170105, annonce 10238 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
9 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150092, annonce 5880 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
30 avril 2013 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20130084, annonce 1586 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10A) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- L'HARMENIA BAR · Provins
- MOULDI · Nemours
- LE KLEMENCEL · Chartrettes
- TOKYO MELUN · Melun
- FREEWAY 77 · Montévrain
- SHIANG YUN · Bussy-Saint-Georges
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.