GAILLON DRIVE
SIREN 443 954 169 · Restauration de type rapide · Gaillon
GAILLON DRIVE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 443954169, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 25 octobre 2002. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Gaillon (Eure). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | GAILLON DRIVE |
|---|---|
| SIREN | 443 954 169 |
| SIRET du siège | 443 954 169 00019 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 25 octobre 2002 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 25 juin 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Gaillon · Entreprises du département Eure
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 443 954 169 00019 |
|---|---|
| Adresse | ZAC LE CLOS RACINE, AVENUE JEAN JAURES, 27600 GAILLON |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 3 564 208 € | +99,0 % | 168 283 € | 518 628 € | 4,7 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 1 791 355 € | -2,2 % | 385 321 € | 54 131 € | 21,5 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 1 832 275 € | -44,6 % | -401 971 € | -57 958 € | -21,9 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 3 306 555 € | +20,1 % | 240 571 € | 570 671 € | 7,3 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 2 752 548 € | +23,0 % | 463 582 € | 776 112 € | 16,8 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 2 238 006 € | -24,9 % | 177 042 € | 402 574 € | 7,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 2 980 441 € | +4,2 % | 236 097 € | 474 091 € | 7,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 2 859 400 € | +0,6 % | 269 112 € | 544 992 € | 9,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 2 842 531 € | — | 294 828 € | 629 986 € | 10,4 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 2 705 681 € | — | 263 250 € | 545 287 € | 9,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 126 489 € | 588 858 € | 1 084 431 € | 1 430 309 € | 1 326 422 € |
| Capitaux propres | 66 996 € | -318 324 € | 583 646 € | 743 075 € | 479 492 € |
| Capital social | 7 931 € | 7 931 € | 7 931 € | 7 931 € | 7 931 € |
| Emprunts et dettes financières | 519 809 € | 609 710 € | 202 843 € | 299 177 € | 595 050 € |
| Disponibilités | 948 915 € | 382 713 € | 280 048 € | 544 589 € | 412 409 € |
| Stocks | 37 780 € | — | 23 196 € | 18 449 € | 18 837 € |
| Créances clients | 38 208 € | 74 630 € | 705 € | 26 632 € | 25 639 € |
| Dettes fournisseurs | 275 432 € | 186 750 € | 168 488 € | 130 383 € | 131 307 € |
| Charges de personnel | 534 878 € | 555 051 € | 730 840 € | 597 530 € | 449 527 € |
| Impôts et taxes | 16 840 € | 19 931 € | 34 741 € | 35 613 € | 31 613 € |
| Charges financières | 7 903 € | 4 989 € | 1 586 € | 4 708 € | 3 160 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (22)
7 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260127, annonce 3994 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
3 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250126, annonce 1387 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
5 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240129, annonce 2284 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
23 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230140, annonce 1177 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
5 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220129, annonce 4040 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
2 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210128, annonce 2705 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
22 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200184, annonce 2043 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
28 juillet 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20200144, annonce 711 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
13 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190155, annonce 2561 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
16 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180192, annonce 1554 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
1er août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170069, annonce 1820 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
8 juillet 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160063, annonce 1468 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
3 octobre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150101, annonce 1683 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
18 décembre 2014 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de la forme juridique. Modification de représentant.
BODACC B n° 20140243, annonce 675 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
2 août 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140048, annonce 1790 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
22 juillet 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-12-31
BODACC C n° 20130039, annonce 2986 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
9 juillet 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-12-31
BODACC C n° 20120036, annonce 1985 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
8 novembre 2011 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20110216, annonce 280 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
13 septembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-12-31
BODACC C n° 20110059, annonce 3119 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
13 août 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-12-31
BODACC C n° 20100045, annonce 3034 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ÉVREUX · annonce source
17 septembre 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-12-31
BODACC C n° 20090068, annonce 936 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
14 octobre 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-12-31
BODACC C n° 20080081, annonce 2867 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Eure, dans l'ordre du répertoire.
- SARL PIZZATTACK · Vernon
- AUX DELICES D'ISTANBUL · Pont-Audemer
- ISTANBUL · Breteuil
- KM EVREUX · Évreux
- EZY ASIA · Ézy-sur-Eure
- LE TRAITEUR DE L'ITON · Mesnils-sur-Iton
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.