ELY SARL
SIREN 849 792 049 · Restauration traditionnelle · Melun
ELY SARL (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 849792049, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 5 avril 2019. Son activité principale déclarée est « Restauration traditionnelle » (code 56.10A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Melun (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 0 actif.
Identité
| Dénomination | ELY SARL |
|---|---|
| SIREN | 849 792 049 |
| SIRET du siège | 849 792 049 00017 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 5 avril 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 3 juin 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 24 avril 2024 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration traditionnelle (56.10A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration traditionnelle » · Entreprises de la commune Melun · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (1)
0 actifSiège
| SIRET | 849 792 049 00017 |
|---|---|
| Adresse | 12 B AVENUE GEORGES POMPIDOU, 77000 MELUN |
| État | Fermé |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 0 € | — | -7 545 € | -1 483 € | — | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 29 400 € | — | 5 919 € | 28 601 € | 20,1 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 45 857 € | — | -16 482 € | -12 718 € | -35,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 9 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 88 291 € | 96 464 € | 103 194 € |
| Capitaux propres | -17 041 € | -9 563 € | -15 482 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 97 344 € | 100 625 € | 113 256 € |
| Disponibilités | 185 € | 131 € | — |
| Créances clients | — | — | 10 080 € |
| Dettes fournisseurs | — | — | 120 € |
| Charges de personnel | — | — | 20 902 € |
| Impôts et taxes | 65 € | 650 € | 2 473 € |
| Charges financières | 1 061 € | 880 € | 991 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
26 avril 2024 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.
BODACC B n° 20240083, annonce 2850 · Greffe du Tribunal de Commerce de Melun · annonce source
25 novembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220229, annonce 2933 · Greffe du Tribunal de Commerce de melun · annonce source
10 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210219, annonce 5794 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
7 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210046, annonce 2812 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
5 juillet 2019 · Ventes et cessions · Avis initial
mise en activité de la société sur achat ou apport. Acte en date du 29/05/2019 enregistré au sie de Melun le 04/06/2019 sous le numéro dossier 2019 00031864 référence 7704P01 2019A02062 Adresse de l'ancien propriétaire 12 b Avenue Georges Pompidou 77000 Melun
Mise en activité d'une société suite à achat
BODACC A n° 20190128, annonce 947 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
11 avril 2019 · Créations · Avis initial
Cette société n'exerce aucune activité.
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
BODACC A n° 20190072, annonce 1753 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.