CHEESE NAN
SIREN 813 075 967 · Restauration de type rapide · Villeneuve-Saint-Georges
CHEESE NAN (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 813075967, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 6 juillet 2015. Son activité principale déclarée est « Restauration de type rapide » (code 56.10C, NAF rév. 2). Son siège est situé à Villeneuve-Saint-Georges (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | CHEESE NAN |
|---|---|
| SIREN | 813 075 967 |
| SIRET du siège | 813 075 967 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 6 juillet 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 6 juillet 2015 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Restauration de type rapide (56.10C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 56.11J — Restauration de type rapide |
Toutes les entreprises de l'activité « Restauration de type rapide » · Entreprises de la commune Villeneuve-Saint-Georges · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 813 075 967 00014 |
|---|---|
| Adresse | 286 B RUE DE PARIS, 94190 VILLENEUVE ST GEORGES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 248 911 € | — | -551 € | 1 771 € | -0,2 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 207 504 € | — | 6 245 € | 8 411 € | 3,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 107 800 € | +10,8 % | 34 433 € | 34 090 € | 31,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 97 333 € | -18,2 % | 13 866 € | 15 692 € | 14,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 119 051 € | -2,2 % | 3 207 € | 9 573 € | 2,7 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 121 731 € | +17,2 % | 4 025 € | 8 758 € | 3,3 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 103 900 € | — | 815 € | 4 045 € | 0,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 113 900 € | — | 5 183 € | 8 672 € | 4,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 148 600 € | 145 422 € | 128 187 € | 93 945 € | 81 883 € |
| Capitaux propres | 69 310 € | 69 862 € | 55 315 € | 20 882 € | 7 016 € |
| Capital social | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 55 856 € | 54 067 € | 54 067 € | 54 111 € | — |
| Disponibilités | 25 447 € | 21 057 € | 19 439 € | 16 362 € | 5 033 € |
| Stocks | 46 640 € | 44 838 € | 26 175 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 1 682 € | 1 912 € | 911 € | 2 378 € | 1 557 € |
| Charges de personnel | 96 677 € | 69 887 € | 42 768 € | 28 352 € | 39 445 € |
| Impôts et taxes | 1 379 € | 881 € | 1 169 € | 1 472 € | 1 300 € |
| Charges financières | — | — | — | — | 55 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
26 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250248, annonce 11569 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
4 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250067, annonce 6219 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
25 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220186, annonce 5845 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
26 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210188, annonce 9981 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
12 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210030, annonce 6068 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
4 décembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190233, annonce 8166 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
27 novembre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180221, annonce 13368 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
23 janvier 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180011, annonce 13897 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
26 août 2015 · Ventes et cessions · Avis initial
Vente ou cession
Achat d'un établissement principal par une personne morale lors de l'immatriculation
BODACC A n° 20150162, annonce 1197 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 56.10C) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- SILE · Ivry-sur-Seine
- BARAKA 94 · Ivry-sur-Seine
- HFC BURGER · Le Kremlin-Bicêtre
- 250G · Le Kremlin-Bicêtre
- FOOD'AFRIK · Saint-Maur-des-Fossés
- AK SUSHI · Limeil-Brévannes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.