CAMELIA BEAUTE
SIREN 841 634 066 · Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté en magasin spécialisé · Versailles
CAMELIA BEAUTE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 841634066, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er août 2018. Son activité principale déclarée est « Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté en magasin spécialisé » (code 47.75Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Versailles (Yvelines). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | CAMELIA BEAUTE |
|---|---|
| SIREN | 841 634 066 |
| SIRET du siège | 841 634 066 00010 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er août 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er août 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté en magasin spécialisé (47.75Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 47.75Y — Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce de détail de parfumerie et de produits de beauté en magasin spécialisé » · Entreprises de la commune Versailles · Entreprises du département Yvelines
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 841 634 066 00010 |
|---|---|
| Adresse | 27 RUE DU GENERAL LECLERC, 78000 VERSAILLES |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 841 634 066 00028 | Versailles | 47.75Z | 1er août 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 24 067 € | — | -3 071 € | -4 995 € | -12,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 46 243 € | — | -6 005 € | -5 946 € | -13,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié |
|---|---|---|
| Total du bilan | 16 467 € | 12 943 € |
| Capitaux propres | -8 075 € | -5 005 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 4 788 € | 2 572 € |
| Stocks | 149 € | 59 € |
| Dettes fournisseurs | 996 € | 515 € |
| Charges de personnel | 13 572 € | 22 869 € |
| Impôts et taxes | 973 € | 486 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
29 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20220125, annonce 5216 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
29 juin 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20220125, annonce 5215 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
28 juillet 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de représentant.
BODACC B n° 20190144, annonce 2202 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
27 septembre 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180184, annonce 1915 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 47.75Z) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- NATUR'ELLE · Mantes-la-Jolie
- ISAT TRADING · Houilles
- PARA ONE · Les Clayes-sous-Bois
- PIVOINE · Versailles
- NATURANCIA · Le Pecq
- SALON SOPHIE · Saint-Cyr-l'École
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.