SALAH MENUISERIE
SIREN 803 701 523 · Travaux de menuiserie bois et PVC · Antibes
SALAH MENUISERIE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 803701523, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er juillet 2014. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie bois et PVC » (code 43.32A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Antibes (Alpes-Maritimes). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SALAH MENUISERIE |
|---|---|
| SIREN | 803 701 523 |
| SIRET du siège | 803 701 523 00018 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er juillet 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juillet 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32G — Travaux de menuiserie bois et PVC |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie bois et PVC » · Entreprises de la commune Antibes · Entreprises du département Alpes-Maritimes
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 803 701 523 00018 |
|---|---|
| Adresse | 18 BOULEVARD GUSTAVE CHANCEL, 06600 ANTIBES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 92 863 € | +14,9 % | -482 € | 2 075 € | -0,5 % | Publics |
| 31/12/2016 | 12 mois* | Simplifiés | 80 811 € | — | 7 045 € | 10 969 € | 8,7 % | Publics |
| 31/12/2015 | Non publiée | Simplifiés | 92 863 € | — | -482 € | 2 075 € | -0,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2017 simplifié · 12 mois | 31/12/2016 simplifié · 12 mois | 31/12/2015 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 7 384 € | 13 324 € | 7 384 € |
| Capitaux propres | 3 139 € | 10 184 € | 3 139 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Disponibilités | 897 € | 4 049 € | 897 € |
| Créances clients | — | 4 789 € | — |
| Dettes fournisseurs | 810 € | 720 € | 810 € |
| Charges de personnel | 13 639 € | 12 652 € | 13 639 € |
| Impôts et taxes | 154 € | 311 € | 154 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
26 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20190082, annonce 209 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES · annonce source
26 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190082, annonce 211 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES · annonce source
26 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20190082, annonce 210 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES · annonce source
13 août 2014 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20140154, annonce 83 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANTIBES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32A) dans le département Alpes-Maritimes, dans l'ordre du répertoire.
- ACTION MENUISERIES GLASS · Grasse
- XYLEO · Grasse
- CONFIANCE FERMETURES · La Roquette-sur-Siagne
- AZUR FERMETURE ISOLATION · Cannes
- APAR · Saint-Laurent-du-Var
- ETABLISSEMENTS BALLESTRA · Roquebrune-Cap-Martin
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.