MENUISERIE CHAUTANT
SIREN 439 898 230 · Travaux de menuiserie bois et PVC · Saint-Rambert-d'Albon
MENUISERIE CHAUTANT (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 439898230, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er octobre 2001. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie bois et PVC » (code 43.32A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Rambert-d'Albon (Drôme). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 6 à 9 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | MENUISERIE CHAUTANT |
|---|---|
| SIREN | 439 898 230 |
| SIRET du siège | 439 898 230 00016 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er octobre 2001 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2008 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 6 à 9 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32G — Travaux de menuiserie bois et PVC |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie bois et PVC » · Entreprises de la commune Saint-Rambert-d'Albon · Entreprises du département Drôme
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 439 898 230 00016 |
|---|---|
| Adresse | LES FOUILLOUSES NORD, 14 ROUTE D'ANNEYRON, 26140 SAINT-RAMBERT-D'ALBON |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 34 294 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 54 353 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2023 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 4 198 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2022 | 12 mois* | Complets | 1 501 444 € | — | 36 779 € | 100 174 € | 2,4 % | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 32 864 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | -21 289 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 30 139 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 54 491 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 49 404 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | Confidentiel | — | 414 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (19)
9 avril 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-09-30
BODACC C n° 20260068, annonce 471 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
24 avril 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-09-30
BODACC C n° 20250080, annonce 1038 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
2 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240149, annonce 2146 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
12 septembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230175, annonce 3778 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
18 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220181, annonce 1581 · Greffe du Tribunal de Commerce de romans · annonce source
20 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210098, annonce 1328 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
25 novembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200229, annonce 494 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
24 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190206, annonce 1128 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
24 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20190206, annonce 1127 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
24 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20190206, annonce 1126 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
16 juin 2017 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20170114, annonce 522 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
3 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-09-30
BODACC C n° 20160076, annonce 1193 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
2 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-09-30
BODACC C n° 20150088, annonce 2245 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
14 juin 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-09-30
BODACC C n° 20140033, annonce 2476 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
27 juin 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-09-30
BODACC C n° 20130032, annonce 3217 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
27 juillet 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-09-30
BODACC C n° 20120043, annonce 3564 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
23 juin 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-09-30
BODACC C n° 20110032, annonce 2329 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
7 juin 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-09-30
BODACC C n° 20100033, annonce 2855 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
17 juin 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-09-30
BODACC C n° 20090038, annonce 2102 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32A) dans le département Drôme, dans l'ordre du répertoire.
- ATELIER DE LA SYE · Crest
- MENUISERIE DU DAUPHINE PONCE BISCIONE · Saint-Donat-sur-l'Herbasse
- VENTOUX RENOVATION HABITAT · Mollans-sur-Ouvèze
- SV2A · Montélimar
- MENUISERIE PROVENCALE · Montboucher-sur-Jabron
- ACTI PRO MENUISERIES · Saint-Marcel-lès-Valence
Marchés publics attribués (13)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 7 juillet 2026 | 253094L6_TRVX CRECHE CHATEAUVERT_LOT6 : MENUISERIES INTERIEURES BOIS | CA VALENCE ROMANS AGGLO | Marché | 51 683 € |
| 4 mars 2026 | RESTRUCTURATION de la CUISINE-COLLEGE PAGNOL/VALENCE - Lot n°5/Menuiseries-Portes | DEPARTEMENT DE LA DROME | Marché | 114 397 € |
| 31 décembre 2025 | TRAVAUX MISE EN ACCESSIBILITE HOTEL DE VILLE - MENUISERIES INTERIEURES EXTERIEURES BOIS / PARQUET | COMMUNE DE TOURNON SUR RHONE | Marché | 40 067 € |
| 8 août 2025 | RENOVATION POLE PETITE ENFANCE FARANDOLE VIENNE | CA VIENNE CONDRIEU | Marché | 41 265 € |
| 30 juin 2025 | CONSTRUCTION LOCAL GARDIEN TCE DECHETTERIE ST DONAT | CA ARCHE AGGLO | Marché | 151 462 € · 7 titulaires |
| 30 juin 2025 | 2025-5-A - Reconstruction de la déchetterie de ST DONAT SUR L'HERBASSE - LOT 6 CONSTRUCTION DU LOCAL GARDIEN TCE | CA ARCHE AGGLO | Marché | 151 462 € · 8 titulaires |
| 4 février 2025 | Restructuration et extension du centre d'incendie et de secours LA VALLOIRE/ Lot n° 04 : MENUISERIES INTERIEURES ET EXTERIEURES - SERRURERIE | SERVICE DEPARTEMENTAL D INCENDIE ET DE SECOURS DE LA DROME | Marché | 26 200 € |
| 12 août 2024 | LOT 06 - REHABILITATION ECOLE MATER. JULES VERNE - MENUISERIE INT BOIS | COMMUNE DE TAIN L HERMITAGE | Marché | 104 876 € |
| 12 août 2024 | DEMOLITION GROS OEUVRES-ETANCHEITE-ISOLATION EXT-MENUISERIE EXT ALU-MENUISERIE INT BOIS-CLOISON PLAFONDS PEINTURE-SOLS SOUPLES FAIENCE-SERRURERIE-ELECTRICITE-CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRE | COMMUNE DE TAIN L HERMITAGE | Marché | 900 139 € · 10 titulaires |
| 5 août 2024 | LOT No1 - MENUISERIES EXTERIEURES ET INTERIEURES BOIS | COMMUNE DES ROCHES DE CONDRIEU | Marché | 49 637 € |
| 7 août 2023 | Marchés de travaux - Construction d'un peloton spécialisé de protection de la gendarmerie à Saint Maurice d'Exil (38) | SEM DE CONSTRUCTION DU DPT DE L AIN | Marché | 355 540 € |
| 1er août 2023 | Restructuration école maternelle menuiseries intérieures | COMMUNE D HAUTERIVES | Marché | 72 907 € |
| 5 octobre 2022 | MENUISERIES INTERIEURES | CC BIEVRE ISERE | Marché | 92 102 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 13 marchés) : 948 674 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.