G&G
SIREN 842 618 282 · Hôtels et hébergement similaire · Montrouge
G&G (sas, société par actions simplifiée), SIREN 842618282, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 20 septembre 2018. Son activité principale déclarée est « Hôtels et hébergement similaire » (code 55.10Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montrouge (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 4 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | G&G |
|---|---|
| SIREN | 842 618 282 |
| SIRET du siège | 842 618 282 00045 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 20 septembre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 27 novembre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 janvier 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Hôtels et hébergement similaire (55.10Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 55.10Y — Hôtels et hébergement similaire |
Toutes les entreprises de l'activité « Hôtels et hébergement similaire » · Entreprises de la commune Montrouge · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (4)
1 actifSiège
| SIRET | 842 618 282 00045 |
|---|---|
| Adresse | 28 B RUE BARBES, 92120 MONTROUGE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 842 618 282 00037 | Aix-en-Provence | 55.10Z | 2 novembre 2022 |
| 842 618 282 00029 | Aix-en-Provence | 55.10Z | 1er avril 2019 |
| 842 618 282 00011 | Montrouge | 70.10Z | 20 septembre 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2024 | 12 mois* | Complets | 28 832 € | -0,8 % | 34 283 € | 24 114 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2023 | 12 mois* | Complets | 29 050 € | +10,8 % | 35 539 € | 24 047 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2022 | 12 mois* | Complets | 26 208 € | +135,4 % | 23 503 € | 21 571 € | 89,7 % | Publics |
| 31/10/2021 | 12 mois* | Complets | 11 134 € | +2,8 % | 15 449 € | 12 932 € ⚠ | n.s. | Publics |
| 31/10/2020 | 12 mois* | Complets | 10 835 € | — | -82 932 € | -87 179 € | n.s. | Publics |
| 31/10/2019 | Non publiée | Complets | 3 826 € | — | -52 785 € | -52 783 € | n.s. | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/10/2024 complet · 12 mois | 31/10/2023 complet · 12 mois | 31/10/2022 complet · 12 mois | 31/10/2021 complet · 12 mois | 31/10/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 1 347 447 € | 1 294 690 € | 1 258 546 € | 1 093 594 € | 911 620 € |
| Capitaux propres | 133 058 € | 98 775 € | 63 236 € | 39 733 € | -125 717 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 204 850 € | 1 186 350 € | 1 186 350 € | 1 047 499 € | 994 722 € |
| Disponibilités | 754 € | 8 727 € | 970 € | 2 € | 128 € |
| Créances clients | 34 599 € | — | — | — | — |
| Dettes fournisseurs | 3 405 € | 3 395 € | 3 370 € | 4 080 € | 3 000 € |
| Charges de personnel | — | — | — | -8 918 € | 88 156 € |
| Impôts et taxes | 385 € | 377 € | 382 € | 125 € | 743 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
19 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-10-31
BODACC C n° 20260093, annonce 3761 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
9 janvier 2026 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20260005, annonce 1413 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre · annonce source
23 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-10-31
BODACC C n° 20250099, annonce 1344 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence · annonce source
12 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-10-31
BODACC C n° 20240134, annonce 556 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence · annonce source
16 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-10-31
BODACC C n° 20230115, annonce 576 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence · annonce source
13 novembre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er avril 2019)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20220220, annonce 246 · Greffe du Tribunal de Commerce d'Aix-en-Provence · annonce source
10 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-10-31
BODACC C n° 20220133, annonce 655 · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence · annonce source
6 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-10-31
BODACC C n° 20210109, annonce 418 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE · annonce source
3 juillet 2020 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20200128, annonce 111 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE · annonce source
20 mars 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-10-31
BODACC C n° 20200057, annonce 98 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE · annonce source
26 juillet 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration
BODACC B n° 20190143, annonce 165 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE · annonce source
26 juillet 2019 · Immatriculations · Avis initial
Immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20190143, annonce 156 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE · annonce source
28 septembre 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180185, annonce 953 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 55.10Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- BHG PARIS II · Puteaux
- SNC MONTRIOND · Neuilly-sur-Seine
- HOTEL MODERNE CHANDON · Gennevilliers
- HOBOU HOTEL · Boulogne-Billancourt
- AURELYOR ALATA · Boulogne-Billancourt
- LIFE MOTIVE INVEST · Asnières-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.