EURL RIOS
SIREN 803 991 488 · Travaux de menuiserie bois et PVC · Hurigny
EURL RIOS (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 803991488, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er septembre 2014. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie bois et PVC » (code 43.32A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Hurigny (Saône-et-Loire). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | EURL RIOS |
|---|---|
| SIREN | 803 991 488 |
| SIRET du siège | 803 991 488 00013 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er septembre 2014 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2014 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32G — Travaux de menuiserie bois et PVC |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie bois et PVC » · Entreprises de la commune Hurigny · Entreprises du département Saône-et-Loire
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 803 991 488 00013 |
|---|---|
| Adresse | 84 IMPASSE DE L'AUTOROUTE, 71870 HURIGNY |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2021 | 12 mois* | Complets | 342 025 € | -0,1 % | 222 € | 12 079 € | 0,1 % | Publics |
| 30/09/2020 | 12 mois* | Complets | 342 488 € | — | 1 524 € | 7 419 € | 0,4 % | Publics |
| 30/09/2019 | Non publiée | Complets | 359 845 € | — | -16 642 € | -8 923 € | -4,6 % | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 230 788 € | — | 254 € | -7 234 € | 0,1 % | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | 316 597 € | — | 4 489 € | 15 058 € | 1,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2021 complet · 12 mois | 30/09/2020 complet · 12 mois | 30/09/2019 complet · 12 mois | 30/09/2017 complet · 12 mois | 30/09/2016 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 127 648 € | 135 543 € | 109 403 € | 125 648 € | 127 882 € |
| Capitaux propres | 7 444 € | 7 221 € | 5 696 € | 15 574 € | 15 320 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 62 861 € | 59 306 € | 57 192 € | 71 829 € | 74 625 € |
| Disponibilités | 30 025 € | 19 540 € | 26 162 € | 11 320 € | 29 003 € |
| Stocks | 5 360 € | 8 517 € | 6 407 € | 14 972 € | 4 767 € |
| Créances clients | 74 191 € | 83 733 € | 49 335 € | 49 326 € | 55 290 € |
| Dettes fournisseurs | 34 403 € | 39 925 € | 29 545 € | 17 806 € | 12 901 € |
| Charges de personnel | 74 899 € | 91 987 € | 114 539 € | 77 399 € | 75 972 € |
| Impôts et taxes | 4 435 € | 5 066 € | 4 590 € | 4 591 € | 4 548 € |
| Charges financières | 287 € | 436 € | 655 € | 957 € | 1 116 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
5 novembre 2023 · Radiations · Avis initial
Avis initial
BODACC B n° 20230213, annonce 1886 · Greffe du Tribunal de Commerce de Mâcon · annonce source
19 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230055, annonce 2342 · Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon · annonce source
21 avril 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20220078, annonce 8338 · Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon · annonce source
3 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20210107, annonce 8876 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
22 mai 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200098, annonce 5651 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
4 avril 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20190067, annonce 10528 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
7 juin 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180102, annonce 5556 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
26 avril 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20170034, annonce 8347 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
26 avril 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-09-30
BODACC C n° 20160042, annonce 11959 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
24 octobre 2014 · Ventes et cessions · Avis initial
Vente ou cession
Autre achat, apport, attribution
BODACC A n° 20140205, annonce 931 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32A) dans le département Saône-et-Loire, dans l'ordre du répertoire.
- CMC INTERIEUR · Saint-Symphorien-d'Ancelles
- MENUISERIE JOMAIN · Cluny
- NEX FERMETURES · Pouilloux
- MENUISERIE MEM · Le Rousset-Marizy
- LAGROST MENUISERIE · Changy
- VOLETSTOR'EXPERT · Blanzy
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.