ARENOV
SIREN 892 974 338 · Construction de maisons individuelles · Villiers-sur-Morin
ARENOV (sas, société par actions simplifiée), SIREN 892974338, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 29 décembre 2020. Son activité principale déclarée est « Construction de maisons individuelles » (code 41.20A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Villiers-sur-Morin (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | ARENOV |
|---|---|
| SIREN | 892 974 338 |
| SIRET du siège | 892 974 338 00022 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 29 décembre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 14 novembre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 janvier 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Construction de maisons individuelles (41.20A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 41.00H — Construction d'autres bâtiments |
Toutes les entreprises de l'activité « Construction de maisons individuelles » · Entreprises de la commune Villiers-sur-Morin · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 892 974 338 00022 |
|---|---|
| Adresse | 36 RUE DE PARIS, 77580 VILLIERS-SUR-MORIN |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 892 974 338 00014 | Ivry-sur-Seine | 41.20A | 29 décembre 2020 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 26 574 € | +78,3 % | 7 017 € | 9 456 € | 26,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 14 903 € | -88,0 % | -19 631 € | -17 479 € | n.s. | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 123 709 € | — | 3 144 € | 7 032 € | 2,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 85 323 € | — | 6 555 € | 11 594 € | 7,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 13 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 20 335 € | 13 318 € | 51 199 € | 46 569 € |
| Capitaux propres | 20 335 € | 13 318 € | 32 949 € | 8 555 € |
| Capital social | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € | 2 000 € |
| Disponibilités | 1 821 € | 744 € | 21 034 € | 31 172 € |
| Créances clients | — | — | 0 € | 132 € |
| Dettes fournisseurs | — | 0 € | 1 602 € | 27 869 € |
| Charges de personnel | — | 0 € | 8 043 € | 12 083 € |
| Impôts et taxes | — | 0 € | 82 € | — |
| Charges financières | — | — | 0 € | 3 882 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (4)
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 12204 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 12205 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 12206 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 12207 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 41.20A) dans le département Seine-et-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- BATITEAM PLOMBERIE RENOVATION · Pontault-Combault
- VICTORIO BATIMENT · Mitry-Mory
- MAZZ ENTREPRISE · Lognes
- BABU ALLIANCE BTP · Mitry-Mory
- SAGIO-CONSTRUCTION · Mitry-Mory
- IDS- ISOLATION DECORATION SECURITE · Melun
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.