APM COMTE MAURIN
SIREN 882 743 644 · Travaux de menuiserie bois et PVC · Saint-Aubin-de-Cadelech
APM COMTE MAURIN (sas, société par actions simplifiée), SIREN 882743644, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 10 mars 2020. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie bois et PVC » (code 43.32A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Aubin-de-Cadelech (Dordogne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | APM COMTE MAURIN |
|---|---|
| SIREN | 882 743 644 |
| SIRET du siège | 882 743 644 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 10 mars 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 10 mars 2020 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32G — Travaux de menuiserie bois et PVC |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie bois et PVC » · Entreprises de la commune Saint-Aubin-de-Cadelech · Entreprises du département Dordogne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 882 743 644 00016 |
|---|---|
| Adresse | LA TUILLIERE, 24500 SAINT-AUBIN-DE-CADELECH |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 150 186 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2023 | Non publiée | Complets | 1 977 500 € | — | 220 884 € | 316 251 € | 11,2 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 1 316 095 € | — | 65 978 € | 31 164 € | 5,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 1 317 068 € | 953 261 € |
| Capitaux propres | 455 447 € | 111 852 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 419 085 € | 433 655 € |
| Disponibilités | 361 182 € | 294 390 € |
| Stocks | 114 761 € | 150 207 € |
| Créances clients | 302 951 € | 156 958 € |
| Dettes fournisseurs | 153 149 € | 124 957 € |
| Charges de personnel | 506 948 € | 505 136 € |
| Impôts et taxes | 7 389 € | 7 763 € |
| Charges financières | 5 543 € | 7 855 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
27 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250142, annonce 1810 · Greffe du Tribunal de Commerce de bergerac · annonce source
16 mai 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240094, annonce 1517 · Greffe du Tribunal de Commerce de bergerac · annonce source
2 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220148, annonce 2524 · Greffe du Tribunal de Commerce de bergerac · annonce source
3 juillet 2020 · Ventes et cessions · Avis initial
Modification survenue sur l'activité. Cession sous acte au thentique en date du 15/05/2020 Adresse de l'ancien propriétaire: La Tuilière 24500 Saint-Aubin-de-Cadelech
Achat d'un établissement secondaire ou complémentaire par une personne morale
BODACC A n° 20200128, annonce 231 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC · annonce source
7 avril 2020 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20200069, annonce 244 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32A) dans le département Dordogne, dans l'ordre du répertoire.
- MAISON PLEIN CIEL · Coulounieix-Chamiers
- ATELIER PICHON · Lanouaille
- KARENOVE · Marsac-sur-l'Isle
- NICOLAS CHIOROZAS CREA CONCEPT BD · Le Lardin-Saint-Lazare
- MB 24 · Brantôme en Périgord
- ATELIER GODREAUX · Montaut
Marchés publics attribués (1)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 2 septembre 2025 | LOT4 PLATERIE PEINTURE MENUISERIES INTERIEURES | COMMUNE D'EYMET | Marché | 39 858 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 1 marchés) : 39 858 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.