ANAPURNA BTP
SIREN 840 029 888 · Travaux de menuiserie bois et PVC · Rosny-sur-Seine
ANAPURNA BTP (sas, société par actions simplifiée), SIREN 840029888, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 mai 2018. Son activité principale déclarée est « Travaux de menuiserie bois et PVC » (code 43.32A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Rosny-sur-Seine (Yvelines). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | ANAPURNA BTP |
|---|---|
| SIREN | 840 029 888 |
| SIRET du siège | 840 029 888 00020 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 14 mai 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er février 2021 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de menuiserie bois et PVC (43.32A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.32G — Travaux de menuiserie bois et PVC |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de menuiserie bois et PVC » · Entreprises de la commune Rosny-sur-Seine · Entreprises du département Yvelines
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 840 029 888 00020 |
|---|---|
| Adresse | 2 IMPASSE DU CEDRE, 78710 ROSNY-SUR-SEINE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 840 029 888 00012 | Levallois-Perret | 43.32A | 14 mai 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 544 844 € | +37,6 % | 109 831 € | 181 565 € | 20,2 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 395 934 € | — | 15 029 € | -37 375 € | 3,8 % | Publics |
| 31/12/2023 | Non publiée | Simplifiés | 433 497 € | — | 1 709 € | 13 419 € | 0,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 349 291 € | — | 50 704 € | 64 200 € | 14,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 176 002 € | — | 57 992 € | 73 873 € | 32,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 44 788 € | — | 7 637 € | 8 840 € | 17,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 7 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 326 185 € | 187 380 € | 124 756 € | 109 183 € | 16 385 € |
| Capitaux propres | 147 238 € | 161 509 € | 80 855 € | 68 629 € | 10 637 € |
| Capital social | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 52 688 € | 11 057 € | — | — | — |
| Disponibilités | 37 266 € | 10 800 € | 28 255 € | 27 405 € | 14 201 € |
| Créances clients | 15 825 € | 21 981 € | 47 216 € | 77 517 € | — |
| Dettes fournisseurs | 6 521 € | 729 € | — | 7 338 € | 116 € |
| Charges de personnel | 43 698 € | 91 747 € | 65 159 € | 41 750 € | 19 367 € |
| Impôts et taxes | 4 478 € | 3 264 € | 3 223 € | 315 € | 193 € |
| Charges financières | — | — | — | 201 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
31 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260101, annonce 5220 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
6 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250087, annonce 6509 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles · annonce source
2 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240126, annonce 6361 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
20 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220099, annonce 7169 · Greffe du Tribunal de Commerce de versailles · annonce source
21 juillet 2021 · Immatriculations · Avis initial
immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n° 20210140, annonce 2172 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source
25 février 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210039, annonce 7970 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
13 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190155, annonce 12612 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.32A) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.
- ART RENOV · Saint-Rémy-l'Honoré
- AROL'BOIS · Viroflay
- BESTWAY SERVICE · Poissy
- CF RENOVATION · Le Perray-en-Yvelines
- LE VOLET ROULANT FONTEZ · Vélizy-Villacoublay
- GOS RENOVATION · Versailles
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.