ZUL ETANCHE
SIREN 813 662 541 · Travaux d'étanchéification · Fontenay-sous-Bois
ZUL ETANCHE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 813662541, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 15 septembre 2015. Son activité principale déclarée est « Travaux d'étanchéification » (code 43.99A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Fontenay-sous-Bois (Val-de-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | ZUL ETANCHE |
|---|---|
| SIREN | 813 662 541 |
| SIRET du siège | 813 662 541 00024 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 15 septembre 2015 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux d'étanchéification (43.99A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.42J — Autres travaux de construction spécialisés dans la construction de bâtiments n.c.a. |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux d'étanchéification » · Entreprises de la commune Fontenay-sous-Bois · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 813 662 541 00024 |
|---|---|
| Adresse | 29 RUE DU BOIS, 94120 FONTENAY-SOUS-BOIS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 813 662 541 00016 | Fontenay-sous-Bois | 43.99A | 15 septembre 2015 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | Non publiée | Simplifiés | 182 291 € | — | 25 871 € | 26 961 € | 14,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 117 560 € | — | 1 395 € | 2 878 € | 1,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 133 341 € | — | 9 758 € | 12 244 € | 7,3 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 107 150 € | — | 6 755 € | 10 734 € | 6,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois | 31/12/2016 simplifié · 16 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 73 876 € | 45 581 € | 46 226 € | 17 580 € |
| Capitaux propres | 28 119 € | 30 479 € | 29 084 € | 10 755 € |
| Capital social | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € | 4 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 17 203 € | 967 € | — | — |
| Disponibilités | 2 401 € | 446 € | 31 328 € | 190 € |
| Stocks | 1 110 € | 2 100 € | — | — |
| Créances clients | 28 340 € | 16 664 € | — | 13 035 € |
| Dettes fournisseurs | 1 569 € | 2 297 € | 4 995 € | 749 € |
| Charges de personnel | 59 049 € | 41 340 € | 48 545 € | 25 538 € |
| Impôts et taxes | 825 € | 901 € | 762 € | 554 € |
| Charges financières | 504 € | 175 € | 230 € | 156 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
23 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260204, annonce 4797 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
29 octobre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250208, annonce 2385 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
9 février 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250028, annonce 10243 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
11 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230132, annonce 7858 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
14 octobre 2022 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 15 septembre 2015)
transfert du siège social.
BODACC B n° 20220200, annonce 2943 · Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil · annonce source
8 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210132, annonce 10500 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
17 janvier 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200012, annonce 5226 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
3 janvier 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20180001, annonce 8447 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
1er octobre 2015 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20150188, annonce 1493 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.99A) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- T.E.M. · Limeil-Brévannes
- A.K. ETANCHE · Villeneuve-le-Roi
- BATIAR · Créteil
- RCE HABITAT ET TOITURES · Périgny
- BEALE ET FILS · Sucy-en-Brie
- SARL IMB · Thiais
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.