VITALBATI
SIREN 842 948 812 · Travaux de peinture et vitrerie · Chevilly-Larue
VITALBATI (sas, société par actions simplifiée), SIREN 842948812, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er octobre 2018. Son activité principale déclarée est « Travaux de peinture et vitrerie » (code 43.34Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Chevilly-Larue (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 6 à 9 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | VITALBATI |
|---|---|
| SIREN | 842 948 812 |
| SIRET du siège | 842 948 812 00016 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er octobre 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er octobre 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 6 à 9 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.34G — Travaux de peinture |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de peinture et vitrerie » · Entreprises de la commune Chevilly-Larue · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 842 948 812 00016 |
|---|---|
| Adresse | 4 ALLEE D'ALSACE, 94550 CHEVILLY-LARUE |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 1 045 377 € | -18,5 % | 32 084 € | 20 559 € | 3,1 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 1 282 565 € | +1,9 % | 47 111 € | 82 326 € | 3,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 1 258 919 € | +30,0 % | 43 833 € | 66 412 € | 3,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 968 036 € | +80,5 % | 73 247 € | 102 472 € | 7,6 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 536 343 € | — | 57 091 € | 86 772 € | 10,6 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 443 625 € | — | 40 552 € | 59 244 € | 9,1 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 161 358 € | 163 936 € | 220 046 € | 258 150 € | 179 148 € |
| Capitaux propres | 88 730 € | 100 124 € | 96 491 € | 96 158 € | 66 411 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 1 882 € | — | 6 117 € | — | — |
| Disponibilités | 71 168 € | 105 101 € | 166 974 € | 223 948 € | 136 536 € |
| Stocks | 50 000 € | — | — | — | — |
| Créances clients | 20 959 € | 41 284 € | 12 824 € | 13 537 € | 19 913 € |
| Dettes fournisseurs | 8 686 € | 18 824 € | 30 686 € | 79 455 € | 58 379 € |
| Charges de personnel | 240 597 € | 295 440 € | 243 524 € | 155 458 € | 80 318 € |
| Impôts et taxes | 6 810 € | 7 117 € | 5 180 € | 2 470 € | 1 007 € |
| Charges financières | — | — | — | — | 5 415 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
16 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250241, annonce 9321 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
2 décembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240233, annonce 5388 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 décembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230248, annonce 4975 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
4 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220192, annonce 7822 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
1er octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210192, annonce 5684 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
14 janvier 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210009, annonce 3925 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.34Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- S3N BAT · Saint-Maur-des-Fossés
- LE MAITRE 509 · Villeneuve-Saint-Georges
- SAS ANDABO BATIMENT CONCEPT · Ivry-sur-Seine
- BATIRENOV · Champigny-sur-Marne
- PROFY DESIGN · Villeneuve-le-Roi
- SHR B · Le Perreux-sur-Marne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.