VEHO CONSTRUCTIONS
SIREN 792 451 981 · Construction d'autres bâtiments · Corronsac
VEHO CONSTRUCTIONS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 792451981, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2013. Son activité principale déclarée est « Construction d'autres bâtiments » (code 41.20B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Corronsac (Haute-Garonne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | VEHO CONSTRUCTIONS |
|---|---|
| SIREN | 792 451 981 |
| SIRET du siège | 792 451 981 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er avril 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er avril 2013 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Caractère employeur | Non publié |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles ci-dessous avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Construction d'autres bâtiments (41.20B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 41.00H — Construction d'autres bâtiments |
Toutes les entreprises de l'activité « Construction d'autres bâtiments » · Entreprises de la commune Corronsac · Entreprises du département Haute-Garonne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 792 451 981 00015 |
|---|---|
| Adresse | 5 LOT VILLARET, 31450 CORRONSAC |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 8 598 305 € | +20,3 % | 439 790 € | 580 747 € | 5,1 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 7 147 596 € | -11,1 % | 504 476 € | 595 447 € | 7,1 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 8 039 003 € | -8,4 % | 404 335 € | 479 469 € | 5,0 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 8 775 119 € | — | 434 012 € | 513 782 € | 4,9 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 518 610 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 462 633 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 8 316 512 € | +9,5 % | 418 109 € | 576 092 € | 5,0 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 7 593 029 € | +8,8 % | 406 907 € | 513 785 € | 5,4 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 6 976 681 € | — | 377 848 € | 545 348 € | 5,4 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 5 842 942 € | — | 303 636 € | 433 504 € | 5,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Annonces officielles (14)
26 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260098, annonce 2584 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 3477 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
6 juin 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240108, annonce 2649 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
12 octobre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification de l'administration.
BODACC B n° 20230197, annonce 1076 · Greffe du Tribunal de Commerce de Toulouse · annonce source
17 août 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230157, annonce 1282 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
12 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220093, annonce 1617 · Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse · annonce source
17 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210117, annonce 2317 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
18 juin 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200117, annonce 2960 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
16 août 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190157, annonce 6712 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
7 juin 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180102, annonce 1611 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
13 mai 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170040, annonce 2400 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
27 juillet 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160072, annonce 3412 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
15 avril 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150032, annonce 1629 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
26 avril 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140024, annonce 3124 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 41.20B) dans le département Haute-Garonne, dans l'ordre du répertoire.
- SELICI CONSEIL CONSTRUCTION · Rouffiac-Tolosan
- PM INVEST · Toulouse
- ART & RENOVATION · Colomiers
- RENOVATION & CONSTRUCTION B.B.C · Montgiscard
- SONOCA BATIMENT · Toulouse
- SYMETRY CONSTRUCTION · Toulouse
Marchés publics attribués (1)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 7 mai 2024 | Marché de travaux de construction de 68 logements dont 58 logements collectifs et 10 villas - Résidence les Jardins de Serena - Lieudit la Cloche - 31270 CUGNAUX | PROMOLOGIS-SA D HABITATION LOYER MODERE | Marché | 2 460 000 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 1 marchés) : 2 460 000 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.