UP LOYALTY
SIREN 891 486 177 · Programmation informatique · Gennevilliers
UP LOYALTY (sas, société par actions simplifiée), SIREN 891486177, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er décembre 2020. Son activité principale déclarée est « Programmation informatique » (code 62.01Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Gennevilliers (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | UP LOYALTY |
|---|---|
| SIREN | 891 486 177 |
| SIRET du siège | 891 486 177 00027 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er décembre 2020 |
| Catégorie d'entreprise | Entreprise de taille intermédiaire (ETI) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 30 juin 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Programmation informatique (62.01Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 62.10Y — Activités de programmation informatique |
Toutes les entreprises de l'activité « Programmation informatique » · Entreprises de la commune Gennevilliers · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 891 486 177 00027 |
|---|---|
| Adresse | 9-11, 9 BOULEVARD LOUISE MICHEL, 92230 GENNEVILLIERS |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 891 486 177 00019 | Gennevilliers | 62.01Z | 1er décembre 2020 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 186 000 € | +24,8 % | -1 425 € | 176 516 € | -0,8 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 149 000 € | +65,6 % | -2 737 € | 138 697 € | -1,8 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 90 000 € | — | -840 € | 81 390 € | -0,9 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 160 000 € | — | 70 116 € | 150 595 € | 43,8 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 complet · 13 mois |
|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 700 037 € | 666 649 € | 656 787 € | 512 038 € |
| Capitaux propres | 165 114 € | 166 539 € | 169 276 € | 170 116 € |
| Capital social | 100 000 € | 100 000 € | 100 000 € | 100 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 482 387 € | 485 202 € | 482 711 € | 276 960 € |
| Disponibilités | 8 536 € | 13 936 € | 21 901 € | 1 707 € |
| Dettes fournisseurs | 2 535 € | 2 400 € | 4 800 € | 9 600 € |
| Impôts et taxes | 684 € | 1 051 € | — | 481 € |
| Charges financières | 16 555 € | 19 304 € | 9 520 € | 3 888 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
24 août 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250161, annonce 5950 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
13 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240156, annonce 12307 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
5 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230192, annonce 17554 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
15 août 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er décembre 2020)
Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social.
BODACC B n° 20230156, annonce 2217 · Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre · annonce source
25 octobre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220207, annonce 7211 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
2 décembre 2020 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20200234, annonce 2039 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 62.01Z) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- DDR SOLUTIONS · Boulogne-Billancourt
- NOTO · Levallois-Perret
- WEBMAGIC · Issy-les-Moulineaux
- KONATUS · Antony
- SCALESQUAD · Nanterre
- PRODSOFT · Neuilly-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.