TENDANCE DECO 94
SIREN 834 035 610 · Travaux de peinture et vitrerie · Créteil
TENDANCE DECO 94 (sas, société par actions simplifiée), SIREN 834035610, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 janvier 2018. Son activité principale déclarée est « Travaux de peinture et vitrerie » (code 43.34Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Créteil (Val-de-Marne). Le répertoire recense 3 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | TENDANCE DECO 94 |
|---|---|
| SIREN | 834 035 610 |
| SIRET du siège | 834 035 610 00031 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 2 janvier 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 9 novembre 2022 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.34G — Travaux de peinture |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de peinture et vitrerie » · Entreprises de la commune Créteil · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (3)
1 actifSiège
| SIRET | 834 035 610 00031 |
|---|---|
| Adresse | 19 AVENUE DU GENERAL GALLIENI, 94000 CRETEIL |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 834 035 610 00023 | Fontenay-sous-Bois | 43.34Z | 29 juin 2020 |
| 834 035 610 00015 | Vincennes | 43.34Z | 2 janvier 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 170 370 € | +1,1 % | 28 922 € | 34 313 € | 17,0 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 168 541 € | -41,4 % | 33 204 € | 58 427 € | 19,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 287 636 € | -14,6 % | 56 597 € | 49 426 € | 19,7 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 336 664 € | +73,3 % | 54 658 € | 89 038 € | 16,2 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 194 265 € | -46,1 % | 34 598 € | 36 780 € | 17,8 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 360 565 € | — | 43 018 € | 63 341 € | 11,9 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 292 012 € | — | 80 608 € | 107 253 € | 27,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 200 475 € | 170 554 € | 202 837 € | 197 414 € | 194 995 € |
| Capitaux propres | 157 558 € | 148 636 € | 170 432 € | 173 835 € | 156 177 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Disponibilités | 47 337 € | 10 679 € | 44 799 € | 59 336 € | 53 847 € |
| Stocks | 220 € | 8 000 € | 10 000 € | — | — |
| Créances clients | 133 668 € | 138 230 € | 133 775 € | 136 561 € | 132 440 € |
| Dettes fournisseurs | 28 185 € | 9 826 € | 18 732 € | 4 800 € | 1 920 € |
| Charges de personnel | 35 015 € | 39 913 € | 46 362 € | 10 732 € | 37 701 € |
| Impôts et taxes | 2 378 € | 2 187 € | — | 2 003 € | 1 948 € |
| Charges financières | — | 601 € | 186 € | 472 € | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
6 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260191, annonce 14425 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
23 juillet 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250139, annonce 9393 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
20 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240183, annonce 6364 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
6 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230129, annonce 20596 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
24 mai 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220101, annonce 6201 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
25 juillet 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210143, annonce 8644 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
5 juillet 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200129, annonce 7877 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
20 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190117, annonce 13680 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.34Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.