SRH LAARIDH
SIREN 791 602 832 · Conseil en systèmes et logiciels informatiques · Saint-Thibault-des-Vignes
SRH LAARIDH (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 791602832, est enregistrée comme cessée dans le répertoire Sirene depuis le 31 décembre 2024. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2013. Son activité principale déclarée est « Conseil en systèmes et logiciels informatiques » (code 62.02A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Saint-Thibault-des-Vignes (Seine-et-Marne). Le répertoire recense 3 établissements, dont 0 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 0 salarié (année 2024).
Identité
| Dénomination | SRH LAARIDH |
|---|---|
| SIREN | 791 602 832 |
| SIRET du siège | 791 602 832 00036 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er avril 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Cessée — situation en vigueur depuis le 31 décembre 2024 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 19 mars 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 0 salarié (année 2024) |
L'état « cessée » de Sirene traduit une cessation déclarée au répertoire ; une radiation du registre du commerce, lorsqu'elle a été publiée, figure dans les annonces officielles avec sa date. La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Conseil en systèmes et logiciels informatiques (62.02A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
Toutes les entreprises de l'activité « Conseil en systèmes et logiciels informatiques » · Entreprises de la commune Saint-Thibault-des-Vignes · Entreprises du département Seine-et-Marne
Établissements (3)
0 actifSiège
| SIRET | 791 602 832 00036 |
|---|---|
| Adresse | 2 ALLEE DES MOISSONNEURS, 77400 SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES |
| État | Fermé |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 791 602 832 00028 | Neuilly-sur-Marne | 62.02A | 4 juin 2015 |
| 791 602 832 00010 | Nogent-sur-Marne | 62.02A | 1er avril 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 201 675 € | — | 16 209 € | 25 108 € | 8,0 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Complets | 303 225 € | — | 23 203 € | 40 088 € | 7,7 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 347 105 € | +170,6 % | 15 239 € | 51 754 € | 4,4 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 128 250 € | +21,5 % | 1 731 € | 15 675 € | 1,3 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Complets | 105 530 € | — | 24 973 € | 33 647 € | 23,7 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 80 265 € | — | -9 956 € | -3 762 € | -12,4 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois | 31/12/2018 complet · 12 mois | 31/12/2017 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 195 281 € | 198 314 € | 169 066 € | 79 950 € | 60 229 € |
| Capitaux propres | 132 276 € | 116 066 € | 66 190 € | 50 951 € | 49 220 € |
| Capital social | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € | 5 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 20 967 € | 161 € | 1 362 € | 19 € | 43 € |
| Disponibilités | 86 959 € | 141 710 € | 99 556 € | 13 090 € | 36 066 € |
| Créances clients | 23 940 € | 43 860 € | 64 276 € | 61 500 € | 16 212 € |
| Dettes fournisseurs | 2 022 € | 1 913 € | 3 860 € | 6 414 € | 2 975 € |
| Charges de personnel | 138 822 € | 238 852 € | 244 959 € | 85 825 € | 59 009 € |
| Impôts et taxes | 1 635 € | 5 441 € | 8 090 € | 851 € | 1 506 € |
| Charges financières | 320 € | — | — | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (11)
28 mars 2025 · Radiations · Avis initial
Avis initial
BODACC B n° 20250062, annonce 1817 · Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux · annonce source
11 août 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240155, annonce 15682 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
10 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230195, annonce 4272 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
6 décembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220236, annonce 3644 · Greffe du Tribunal de Commerce de meaux · annonce source
28 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200167, annonce 3448 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
8 octobre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190194, annonce 7782 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
9 octobre 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180187, annonce 15050 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
1er août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170069, annonce 11450 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
11 août 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160080, annonce 12454 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY · annonce source
24 août 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-12-31
BODACC C n° 20150082, annonce 13250 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
22 septembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20140071, annonce 12686 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.