SASU GACEK
SIREN 842 144 883 · Travaux de revêtement des sols et des murs · Alfortville
SASU GACEK (sas, société par actions simplifiée), SIREN 842144883, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er juillet 2018. Son activité principale déclarée est « Travaux de revêtement des sols et des murs » (code 43.33Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Alfortville (Val-de-Marne). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SASU GACEK |
|---|---|
| SIREN | 842 144 883 |
| SIRET du siège | 842 144 883 00027 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er juillet 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juin 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de revêtement des sols et des murs (43.33Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.33Y — Travaux de revêtement des sols et des murs |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de revêtement des sols et des murs » · Entreprises de la commune Alfortville · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 842 144 883 00027 |
|---|---|
| Adresse | 34 RUE CHARLES DE GAULLE, 94140 ALFORTVILLE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 842 144 883 00019 | Choisy-le-Roi | 43.33Z | 1er juillet 2018 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 332 800 € | +12,6 % | 20 494 € | 27 871 € | 6,2 % | Publics |
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 295 438 € | -17,7 % | 5 283 € | 5 467 € | 1,8 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 359 069 € | +47,6 % | 12 957 € | 17 804 € | 3,6 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 243 284 € | -21,5 % | 2 857 € | 4 509 € | 1,2 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 309 862 € | +13,2 % | 19 405 € | 18 362 € | 6,3 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 273 704 € | — | 32 604 € | 43 870 € | 11,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Complets | 199 254 € | — | 25 684 € | 30 637 € | 12,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 139 040 € | 140 185 € | 124 549 € | 124 222 € | 111 627 € |
| Capitaux propres | 101 790 € | 96 507 € | 83 550 € | 80 693 € | 61 288 € |
| Capital social | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € | 3 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 459 € | 494 € | 337 € | 613 € | 563 € |
| Disponibilités | 5 083 € | 15 133 € | 6 391 € | 14 682 € | 31 501 € |
| Stocks | 670 € | 550 € | 19 759 € | 895 € | 386 € |
| Créances clients | 95 005 € | 100 058 € | 52 021 € | 76 354 € | 55 753 € |
| Dettes fournisseurs | 6 351 € | 11 680 € | 5 520 € | 10 703 € | 16 935 € |
| Charges de personnel | 132 840 € | 160 316 € | 126 719 € | 130 903 € | 98 164 € |
| Impôts et taxes | 8 516 € | 8 573 € | 4 980 € | 4 269 € | 329 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (7)
31 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260144, annonce 9770 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
12 décembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250239, annonce 7626 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
17 novembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240222, annonce 6524 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
8 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230215, annonce 6761 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
4 septembre 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220171, annonce 6668 · Greffe du Tribunal de Commerce de créteil · annonce source
26 septembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210188, annonce 10049 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
25 septembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200187, annonce 4871 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.33Z) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- DECO-FOR · Villiers-sur-Marne
- B R E · Ivry-sur-Seine
- TEKIN · Villeneuve-Saint-Georges
- KNS RENOV · Le Plessis-Trévise
- OBDM RENOVATION · Alfortville
- PRO CARREAUX · Limeil-Brévannes
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.