SASU BF PLOMBERIE
SIREN 817 977 507 · Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux · Bû
SASU BF PLOMBERIE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 817977507, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 12 janvier 2016. Son activité principale déclarée est « Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » (code 43.22A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Bû (Eure-et-Loir). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | SASU BF PLOMBERIE |
|---|---|
| SIREN | 817 977 507 |
| SIRET du siège | 817 977 507 00026 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 12 janvier 2016 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 10 juillet 2026 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 18 septembre 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux (43.22A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.22G — Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » · Entreprises de la commune Bû · Entreprises du département Eure-et-Loir
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 817 977 507 00026 |
|---|---|
| Adresse | 5 RUE DES SUREAUX, 28410 BU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 817 977 507 00018 | La Chaussée-d'Ivry | 43.22A | 12 janvier 2016 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 544 127 € | +41,7 % | 51 195 € | 72 552 € | 9,4 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 383 932 € | +31,7 % | 301 € | -1 239 € | 0,1 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 291 509 € | — | 4 412 € | 15 234 € | 1,5 % | Publics |
| 31/12/2021 | Non publiée | Simplifiés | 322 796 € | — | 25 420 € | 24 780 € | 7,9 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 150 822 € | -25,5 % | -23 104 € | -16 083 € | -15,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Complets | 202 542 € | +45,9 % | 1 026 € | -1 866 € | 0,5 % | Publics |
| 31/12/2017 | 12 mois* | Simplifiés | 138 847 € | — | 15 819 € | 22 308 € | 11,4 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Simplifiés | 77 332 € | — | 18 445 € | 23 793 € | 23,9 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 221 433 € | 157 624 € | 144 707 € | 117 929 € | 42 698 € |
| Capitaux propres | 105 073 € | 53 878 € | 53 576 € | 49 165 € | 13 186 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 19 099 € | — | — | 1 406 € | 8 100 € |
| Disponibilités | 41 153 € | 47 629 € | 19 135 € | 37 898 € | 4 113 € |
| Stocks | 41 286 € | 48 237 € | 66 311 € | 14 583 € | 12 057 € |
| Créances clients | 80 629 € | 26 834 € | 19 239 € | 29 881 € | 9 125 € |
| Dettes fournisseurs | 29 058 € | 36 805 € | 36 130 € | 14 415 € | 8 276 € |
| Charges de personnel | 155 362 € | 132 711 € | 96 510 € | 102 617 € | 70 279 € |
| Impôts et taxes | 2 558 € | 246 € | 657 € | 1 696 € | 833 € |
| Charges financières | 1 551 € | 697 € | 729 € | 732 € | 744 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (10)
15 octobre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260198, annonce 2776 · Greffe du Tribunal de Commerce de chartres · annonce source
9 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250089, annonce 3127 · Greffe du Tribunal de Commerce de chartres · annonce source
24 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240207, annonce 2381 · Greffe du Tribunal de Commerce de chartres · annonce source
30 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230231, annonce 2937 · Greffe du Tribunal de Commerce de chartres · annonce source
9 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230131, annonce 1651 · Greffe du Tribunal de Commerce de chartres · annonce source
28 octobre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210211, annonce 1732 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHARTRES · annonce source
20 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210098, annonce 2006 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHARTRES · annonce source
7 novembre 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190215, annonce 1344 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHARTRES · annonce source
17 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20190012, annonce 548 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHARTRES · annonce source
17 janvier 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20190012, annonce 549 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHARTRES · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.22A) dans le département Eure-et-Loir, dans l'ordre du répertoire.
- BREDAS.S · Saint-Luperce
- M-Y PLOMBIER · Sorel-Moussel
- AK PLOMBERIE · Saint-Aubin-des-Bois
- ECOGATINE · Rouvres
- EURL PICARD JEAN MICHEL · Saint-Lubin-des-Joncherets
- EURL D.S.C · Senonches
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.