SARL B.S
SIREN 514 335 546 · Blanchisserie-teinturerie de détail · Clamart
SARL B.S (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 514335546, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er septembre 2009. Son activité principale déclarée est « Blanchisserie-teinturerie de détail » (code 96.01B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Clamart (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | SARL B.S |
|---|---|
| SIREN | 514 335 546 |
| SIRET du siège | 514 335 546 00016 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er septembre 2009 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er septembre 2009 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Blanchisserie-teinturerie de détail (96.01B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 96.10H — Blanchisserie-teinturerie de détail |
Toutes les entreprises de l'activité « Blanchisserie-teinturerie de détail » · Entreprises de la commune Clamart · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 514 335 546 00016 |
|---|---|
| Adresse | 3 RUE DE BRETAGNE, 92140 CLAMART |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2023 | Non publiée | Simplifiés | 39 242 € | — | -2 097 € | -844 € | -5,3 % | Publics |
| 30/09/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 27 055 € | -1,0 % | -7 226 € | -2 199 € | -26,7 % | Publics |
| 30/09/2018 | 12 mois* | Complets | 27 320 € | -12,2 % | -9 340 € | -4 266 € | -34,2 % | Publics |
| 30/09/2017 | 12 mois* | Complets | 31 124 € | — | -4 168 € | 1 182 € | -13,4 % | Publics |
| 30/09/2016 | Non publiée | Complets | 30 271 € | — | -6 422 € | -1 354 € | -21,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 30/09/2023 simplifié · 12 mois | 30/09/2022 simplifié · 12 mois | 30/09/2021 simplifié · 12 mois | 30/09/2020 simplifié · 12 mois | 30/09/2019 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 17 794 € | 9 410 € | 4 816 € | 10 722 € | 7 272 € |
| Capitaux propres | -106 074 € | -103 977 € | -108 069 € | -112 009 € | -108 123 € |
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € | 8 000 € |
| Disponibilités | 10 057 € | 1 228 € | 883 € | 2 239 € | 46 € |
| Dettes fournisseurs | 9 980 € | 566 € | 524 € | 10 636 € | 9 138 € |
| Charges de personnel | 2 248 € | — | 14 € | 410 € | 1 084 € |
| Impôts et taxes | 1 836 € | 2 394 € | 1 730 € | 1 700 € | 1 959 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (13)
21 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-09-30
BODACC C n° 20240140, annonce 13684 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-09-30
BODACC C n° 20230195, annonce 5360 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-09-30
BODACC C n° 20230195, annonce 5362 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
10 octobre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-09-30
BODACC C n° 20230195, annonce 5361 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
6 mars 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-09-30
BODACC C n° 20200047, annonce 3699 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
6 mars 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-09-30
BODACC C n° 20200047, annonce 3700 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
8 mai 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-09-30
BODACC C n° 20180083, annonce 5455 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
1er juin 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-09-30
BODACC C n° 20170045, annonce 13139 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
8 avril 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-09-30
BODACC C n° 20140021, annonce 9704 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
2 janvier 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-09-30
BODACC C n° 20130001, annonce 14011 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
2 janvier 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-09-30
BODACC C n° 20130001, annonce 14012 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
25 novembre 2011 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-09-30
BODACC C n° 20110082, annonce 12089 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
1er septembre 2009 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20090167, annonce 586 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 96.01B) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- M.B LAVERIE LIBRE SERVICE · Montrouge
- RETOUCHERIE PUTEAUX · Puteaux
- ALMA 92 · Boulogne-Billancourt
- COLPORTEUR BOUTIQUE · Clichy
- MULTI-SERVICE-LAVERIE · Colombes
- FAST PRESSING · Boulogne-Billancourt
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.