R-RENOV
SIREN 912 158 771 · Travaux de peinture et vitrerie · Annecy
R-RENOV (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 912158771, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er avril 2022. Son activité principale déclarée est « Travaux de peinture et vitrerie » (code 43.34Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Annecy (Haute-Savoie). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | R-RENOV |
|---|---|
| SIREN | 912 158 771 |
| SIRET du siège | 912 158 771 00028 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 1er avril 2022 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er juin 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de peinture et vitrerie (43.34Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.34G — Travaux de peinture |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de peinture et vitrerie » · Entreprises de la commune Annecy · Entreprises du département Haute-Savoie
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 912 158 771 00028 |
|---|---|
| Adresse | 100 AVENUE DE GENEVE (ANNECY), 74600 ANNECY |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 912 158 771 00010 | Annecy | 43.34Z | 1er avril 2022 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Simplifiés | 205 050 € | +20,5 % | 15 632 € | 28 282 € | 7,6 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 170 102 € | — | 12 782 € | 18 372 € | 7,5 % | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Simplifiés | 65 851 € | — | 6 887 € | 7 465 € | 10,5 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 simplifié · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 9 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 138 670 € | 49 544 € | 19 390 € |
| Capitaux propres | 36 301 € | 20 668 € | 7 887 € |
| Capital social | 1 000 € | 1 000 € | 1 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 56 053 € | — | — |
| Disponibilités | 69 494 € | 17 308 € | 12 518 € |
| Créances clients | 4 409 € | 4 641 € | 1 210 € |
| Dettes fournisseurs | 14 973 € | 11 911 € | 486 € |
| Charges de personnel | 88 376 € | 86 185 € | 40 702 € |
| Impôts et taxes | 1 638 € | -336 € | 767 € |
| Charges financières | 326 € | — | — |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (3)
31 janvier 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260021, annonce 2478 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
30 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250021, annonce 6660 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
30 janvier 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20250021, annonce 6659 · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.34Z) dans le département Haute-Savoie, dans l'ordre du répertoire.
- IK FACADE · Rumilly
- GK PEINTURE · Sillingy
- KILICASLAN PEINTURE · Vétraz-Monthoux
- RENOVAUX · Annecy
- TMH · Faverges-Seythenex
- A.B PEINTURE & DECORATION · Champanges
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.