PMP RENOV
SIREN 838 328 771 · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · L'Haÿ-les-Roses
PMP RENOV (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 838328771, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 14 mars 2018. Son activité principale déclarée est « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment » (code 43.99C, NAF rév. 2). Son siège est situé à L'Haÿ-les-Roses (Val-de-Marne). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif.
Identité
| Dénomination | PMP RENOV |
|---|---|
| SIREN | 838 328 771 |
| SIRET du siège | 838 328 771 00012 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 14 mars 2018 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 14 mars 2018 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | Unité non employeuse ou effectif non renseigné |
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (43.99C) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.91Y — Travaux de maçonnerie et de pose de briques |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment » · Entreprises de la commune L'Haÿ-les-Roses · Entreprises du département Val-de-Marne
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 838 328 771 00012 |
|---|---|
| Adresse | 7 RUE DISPAN, 94240 L'HAY-LES-ROSES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 293 330 € | — | 6 860 € | 14 351 € | 2,3 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Simplifiés | 206 390 € | — | 29 271 € | 35 936 € | 14,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 10 mois |
|---|---|---|
| Total du bilan | 103 706 € | 92 346 € |
| Capitaux propres | 44 131 € | 37 271 € |
| Capital social | 8 000 € | 8 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 5 067 € | 8 419 € |
| Disponibilités | 34 109 € | 44 956 € |
| Stocks | 3 956 € | — |
| Créances clients | 37 572 € | 30 844 € |
| Dettes fournisseurs | 30 944 € | 19 919 € |
| Charges de personnel | 99 167 € | 48 549 € |
| Impôts et taxes | 531 € | 450 € |
| Charges financières | 3 931 € | 105 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (5)
15 septembre 2021 · Radiations · Avis initial
Radiation du registre
O
BODACC B n° 20210180, annonce 2280 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
15 septembre 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.
BODACC B n° 20210180, annonce 2279 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
10 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200240, annonce 12800 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
10 décembre 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200240, annonce 12801 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
23 mars 2018 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20180058, annonce 1783 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.99C) dans le département Val-de-Marne, dans l'ordre du répertoire.
- NANU SERVICES · Fontenay-sous-Bois
- TOP V BAT · Créteil
- BATIBOIS · Saint-Maur-des-Fossés
- EOBAT · Vitry-sur-Seine
- CJD MACONNERIE · Alfortville
- SCR SOUSA · Champigny-sur-Marne
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.