MISPOUILLE HYDRAULIQUE
SIREN 334 613 676 · Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole · Montauban
MISPOUILLE HYDRAULIQUE (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 334613676, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 2 janvier 1986. Son activité principale déclarée est « Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole » (code 46.61Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Montauban (Tarn-et-Garonne). Le répertoire recense 3 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 20 à 49 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | MISPOUILLE HYDRAULIQUE |
|---|---|
| SIREN | 334 613 676 |
| SIRET du siège | 334 613 676 00041 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 2 janvier 1986 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 1er janvier 2008 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 20 à 49 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole (46.61Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 46.61Y — Commerce de gros de matériel agricole |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole » · Entreprises de la commune Montauban · Entreprises du département Tarn-et-Garonne
Établissements (3)
2 actifsSiège
| SIRET | 334 613 676 00041 |
|---|---|
| Adresse | BAS PAYS SUD, 480 AVENUE DE BORDEAUX, 82000 MONTAUBAN |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 334 613 676 00017 | Molières | 46.61Z | 2 janvier 1986 |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 334 613 676 00033 | Montauban | 51.8P | 1er avril 1995 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2025 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 76 872 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2024 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 56 667 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2023 | Non publiée | Complets | 4 492 410 € | — | 56 672 € | 210 097 € | 1,3 % | Publics |
| 31/10/2021 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 12 438 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2020 | 12 mois* | Complets | 2 883 313 € | — | 10 979 € | 57 237 € | 0,4 % | Publics |
| 31/10/2019 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 108 521 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2018 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 104 996 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2017 | 12 mois* | Complets | Confidentiel | — | 15 728 € | Confidentiel | — | Partiellement confidentiels |
| 31/10/2016 | Non publiée | Complets | 1 895 451 € | — | 24 908 € | 50 133 € | 1,3 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/10/2023 complet · 12 mois | 31/10/2020 complet · 12 mois | 31/10/2016 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 2 050 332 € | 1 437 904 € | 789 054 € |
| Capitaux propres | 826 774 € | 656 612 € | 416 388 € |
| Capital social | 38 112 € | 38 112 € | 38 112 € |
| Emprunts et dettes financières | 478 367 € | 219 476 € | 100 642 € |
| Disponibilités | 17 219 € | 43 542 € | 44 099 € |
| Stocks | 731 255 € | 506 479 € | 319 725 € |
| Créances clients | 663 588 € | 490 556 € | 244 494 € |
| Dettes fournisseurs | 341 092 € | 244 542 € | 143 649 € |
| Charges de personnel | 1 115 148 € | 818 690 € | 470 334 € |
| Impôts et taxes | 59 188 € | 31 764 € | 26 231 € |
| Charges financières | 19 717 € | 7 750 € | 10 354 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (20)
22 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2025-10-31
BODACC C n° 20260137, annonce 8263 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
4 mars 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2024-10-31
BODACC C n° 20250044, annonce 3585 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
17 septembre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-10-31
BODACC C n° 20240180, annonce 6457 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
11 octobre 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n° 20230196, annonce 1921 · Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban · annonce source
26 juillet 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-10-31
BODACC C n° 20220143, annonce 7884 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
30 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-10-31
BODACC C n° 20210232, annonce 4296 · Greffe du Tribunal de Commerce de montauban · annonce source
23 mars 2021 · Modifications diverses · Avis initial
Modification (événement du 1er avril 1995)
Modification survenue sur l'administration, transfert du siège social.
BODACC B n° 20210057, annonce 3224 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
14 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2019-10-31
BODACC C n° 20200157, annonce 5158 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
16 juillet 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2018-10-31
BODACC C n° 20190135, annonce 8858 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
8 juillet 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2017-10-31
BODACC C n° 20180124, annonce 2870 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
16 août 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-10-31
BODACC C n° 20170079, annonce 6719 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
10 octobre 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-10-31
BODACC C n° 20160108, annonce 13111 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
11 août 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2014-10-31
BODACC C n° 20150075, annonce 16556 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
1er septembre 2014 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-10-31
BODACC C n° 20140062, annonce 6823 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
21 août 2013 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2012-10-31
BODACC C n° 20130053, annonce 10974 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
21 juillet 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2011-10-31
BODACC C n° 20120040, annonce 13005 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
2 janvier 2012 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2010-10-31
BODACC C n° 20120001, annonce 10661 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
2 août 2010 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2009-10-31
BODACC C n° 20100043, annonce 10819 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
24 juillet 2009 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2008-10-31
BODACC C n° 20090045, annonce 10161 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
6 juillet 2008 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2007-10-31
BODACC C n° 20080043, annonce 10598 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 46.61Z) dans le département Tarn-et-Garonne, dans l'ordre du répertoire.
- ETABLISSEMENTS BRIGNON J.M. · Montauban
- NOUVEAUX ETABLISSEMENTS AYROLES · Montauban
- FREJABISE GROUPE GAY · Montesquieu
- HORIZON SUD · Montauban
- SARL EUROP'GREEN ALLEGRINI · Golfech
- AGRI MONTAUBAN · Montauban
Marchés publics attribués (9)
| Notification | Objet | Acheteur | Nature | Montant notifié |
|---|---|---|---|---|
| 21 juillet 2026 | CASTELNAU EST DELESTAGE SECTEURS ROUTE | SYNDICAT MIXTE DE L'EAU ET DE L'ASSAINISSEMENT DE HAUTE GARONNE | Marché | 130 377 € · 2 titulaires |
| 15 juin 2026 | MARCHE TRAVAUX D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF - LOT 1 REALISATION D'UNE STEP ET D'UN POSTE DE RELEVAGE | COMMUNE DE SAINT JULIEN DU PUY | Marché | 297 311 € · 3 titulaires |
| 11 février 2026 | ENTRETIEN MAINTENANCE DES FONTAINES | COMMUNE DE MONTAUBAN | Marché | 113 196 € |
| 5 juin 2025 | RENOUVELLEMENT DES POSTES DE RELEVAGES LAMAGISTERE | COMMUNAUTE DE COMMUNES DES DEUX RIVES | Marché | 350 000 € |
| 6 décembre 2024 | Refoulement des effluents de la ZAC d’Activestre 1 vers le réseau EU d’Activestre 2 | COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VOLVESTRE | Marché | 118 324 € · 2 titulaires |
| 6 décembre 2024 | REFOULEMENT EFFLUENTS ACTIVESTRE 1 | COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VOLVESTRE | Marché | 118 324 € · 2 titulaires |
| 6 décembre 2024 | TRAVAUX REFOULEMENT EFFLUENTS ZAC ACTIVESTRE | COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VOLVESTRE | Marché | 118 324 € · 2 titulaires |
| 17 juillet 2024 | Lot 4 : Fontainerie | COMMUNE DE MONTAUBAN | Marché | 299 076 € · 2 titulaires |
| 15 avril 2024 | Réhabilitation des postes de Refoulement Eaux Usées Lot 1 PR des Maronniers | COMMUNE DE FRONTON | Marché | 110 683 € |
Le montant notifié est le montant prévu au contrat (parfois un maximum pour un accord-cadre). Il ne correspond ni à un chiffre d'affaires encaissé ni à une preuve de solvabilité ; pour un marché à plusieurs titulaires, il est partagé. Somme des montants des marchés à titulaire unique (sur l'ensemble des 9 marchés) : 573 878 €.
Données essentielles de la commande publique, fichiers consolidés (data.gouv.fr) — Licence Ouverte 2.0.