LULU
SIREN 824 841 241 · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures · Marseille 1er Arrondissement
LULU (société à responsabilité limitée (sans autre indication)), SIREN 824841241, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 4 janvier 2017. Son activité principale déclarée est « Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures » (code 46.42Z, NAF rév. 2). Son siège est situé à Marseille 1er Arrondissement (Bouches-du-Rhône). Le répertoire recense 2 établissements, dont 2 actifs. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LULU |
|---|---|
| SIREN | 824 841 241 |
| SIRET du siège | 824 841 241 00014 |
| Catégorie juridique | Société à responsabilité limitée (sans autre indication) (5499) |
| Date de création | 4 janvier 2017 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 4 janvier 2017 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (46.42Z) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 46.42Y — Commerce de gros d’habillement et de chaussures |
Toutes les entreprises de l'activité « Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures » · Entreprises de la commune Marseille 1er Arrondissement · Entreprises du département Bouches-du-Rhône
Établissements (2)
2 actifsSiège
| SIRET | 824 841 241 00014 |
|---|---|
| Adresse | 5 RUE DE LA PROVIDENCE, 13001 MARSEILLE |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 824 841 241 00022 | Marseille 1er Arrondissement | 46.42Z | 1er mars 2022 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | 240 798 € | — | -17 389 € | -16 518 € | -7,2 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 230 477 € | +56,0 % | -8 245 € | -7 359 € | -3,6 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 147 695 € | +30,9 % | 29 728 € | 30 244 € | 20,1 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 112 839 € | -33,2 % | 2 801 € | 3 377 € | 2,5 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Simplifiés | 169 033 € | -3,4 % | 9 535 € | 11 659 € | 5,6 % | Publics |
| 31/12/2018 | 12 mois* | Simplifiés | 175 041 € | — | 6 695 € | 8 047 € | 3,8 % | Publics |
| 31/12/2017 | Non publiée | Simplifiés | 143 505 € | — | 3 734 € | 4 232 € | 2,6 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois | 31/12/2019 simplifié · 12 mois | 31/12/2018 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 72 000 € | 68 452 € | 34 825 € | 36 552 € | 26 913 € |
| Capitaux propres | 50 248 € | 58 493 € | 28 764 € | 25 964 € | 16 429 € |
| Capital social | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € | 6 000 € |
| Disponibilités | 17 976 € | 17 633 € | 8 539 € | 8 646 € | 9 683 € |
| Stocks | 44 840 € | 47 745 € | 22 908 € | 25 803 € | 14 588 € |
| Créances clients | 2 873 € | 666 € | 1 301 € | 910 € | 1 642 € |
| Dettes fournisseurs | 856 € | 3 663 € | 492 € | 2 708 € | 791 € |
| Charges de personnel | 52 220 € | 31 702 € | 23 084 € | 21 858 € | 22 096 € |
| Impôts et taxes | 1 734 € | 748 € | 1 356 € | 922 € | 527 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (8)
31 mai 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20260101, annonce 553 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille · annonce source
24 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20240016, annonce 264 · Greffe du Tribunal de Commerce de marseille · annonce source
24 janvier 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20240016, annonce 263 · Greffe du Tribunal de Commerce de marseille · annonce source
23 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210227, annonce 762 · Greffe du Tribunal de Commerce de marseille · annonce source
23 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210227, annonce 761 · Greffe du Tribunal de Commerce de marseille · annonce source
25 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20200039, annonce 797 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE · annonce source
25 février 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20200039, annonce 798 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE · annonce source
18 janvier 2017 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20170012, annonce 143 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 46.42Z) dans le département Bouches-du-Rhône, dans l'ordre du répertoire.
- ETOILE · Marseille 1er Arrondissement
- AUGUST · Marseille 7e Arrondissement
- LUCK&CIE · Marseille 16e Arrondissement
- LILY'S · Marseille 1er Arrondissement
- LULLI CENTRALE · Gémenos
- VP PRODUCTION · Marseille 8e Arrondissement
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.