SIFin
Active (Sirene)

LS VELAN SAS

SIREN 832 993 901 · Soins de beauté · Sartrouville

LS VELAN SAS (sas, société par actions simplifiée), SIREN 832993901, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 3 octobre 2017. Son activité principale déclarée est « Soins de beauté » (code 96.02B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Sartrouville (Yvelines). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).

Identité

DénominationLS VELAN SAS
SIREN832 993 901
SIRET du siège832 993 901 00012
Catégorie juridiqueSAS, société par actions simplifiée (5710)
Date de création3 octobre 2017
Catégorie d'entreprisePetite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.

Statut administratif

État selon SireneActive — situation en vigueur depuis le 3 octobre 2017
Dernier traitement Sirene6 décembre 2025
Tranche d'effectif salarié3 à 5 salariés (année 2024)

La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.

Activité déclarée

Activité principaleSoins de beauté (96.02B)
NomenclatureNAF rév. 2 (2008)
Code en NAF 202596.22Y — Soins de beauté et autres activités de traitement esthétique

Toutes les entreprises de l'activité « Soins de beauté » · Entreprises de la commune Sartrouville · Entreprises du département Yvelines

Établissements (1)

1 actif

Siège

SIRET832 993 901 00012
AdresseC. C. CARREFOUR AV MAURICE THOREZ, RUE JACQUES DUCLOS, 78500 SARTROUVILLE
ÉtatActif

INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.

Comptes annuels publiés

Comptes sociaux (périmètre : l'entreprise) — montants en euros, tels que publiés
ClôtureDuréeTypeChiffre d'affairesVar. CARésultat netEBEMarge nette*Confidentialité
31/12/202012 mois*Simplifiés139 132 €-28,5 %-2 978 €-27 297 €-2,1 %Publics
31/12/201912 mois*Simplifiés194 684 €—1 316 €1 839 €0,7 %Publics
31/12/2018Non publiéeSimplifiés132 838 €—-61 124 €-61 121 €-46,0 %Publics

* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.

DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.

Bilan déposé

Bilan déposé au registre national des entreprises — montants en euros, tels que publiés
Poste31/12/2020
simplifié · 12 mois
31/12/2019
simplifié · 12 mois
31/12/2018
simplifié · 15 mois
Total du bilan41 057 €38 021 €33 154 €
Capitaux propres-52 786 €-49 808 €-51 124 €
Capital social10 000 €10 000 €10 000 €
Emprunts et dettes financières3 769 €——
Disponibilités5 025 €3 630 €20 808 €
Dettes fournisseurs21 438 €4 241 €7 800 €
Charges de personnel71 763 €91 211 €91 609 €
Impôts et taxes4 000 €3 900 €930 €
Charges financières123 €337 €—

« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.

INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.

Annonces officielles (4)

  1. 3 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2019-12-31

    BODACC C n° 20210149, annonce 6741 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source

  2. 3 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2020-12-31

    BODACC C n° 20210149, annonce 6742 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source

  3. 3 août 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial

    Comptes annuels et rapports

    Clôture de l'exercice : 2018-12-31

    BODACC C n° 20210149, annonce 6740 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source

  4. 8 novembre 2017 · Créations · Avis initial

    Création

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal

    BODACC A n° 20170214, annonce 1611 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES · annonce source

DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.

Entreprises voisines

Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 96.02B) dans le département Yvelines, dans l'ordre du répertoire.

Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.