LOUNA CORP
SIREN 849 374 269 · Soins de beauté · Vaulx-Milieu
LOUNA CORP (sas, société par actions simplifiée), SIREN 849374269, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 12 mars 2019. Son activité principale déclarée est « Soins de beauté » (code 96.02B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Vaulx-Milieu (Isère). Le répertoire recense 2 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 3 à 5 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LOUNA CORP |
|---|---|
| SIREN | 849 374 269 |
| SIRET du siège | 849 374 269 00025 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 12 mars 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 22 mai 2023 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 3 à 5 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Soins de beauté (96.02B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 96.22Y — Soins de beauté et autres activités de traitement esthétique |
Toutes les entreprises de l'activité « Soins de beauté » · Entreprises de la commune Vaulx-Milieu · Entreprises du département Isère
Établissements (2)
1 actifSiège
| SIRET | 849 374 269 00025 |
|---|---|
| Adresse | 100 RUE DES GUINGUETTES, 38090 VAULX-MILIEU |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 849 374 269 00017 | Bourgoin-Jallieu | 96.02B | 12 mars 2019 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 300 362 € | +4,2 % | 27 907 € | 64 447 € | 9,3 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Complets | 288 160 € | — | 16 593 € | 57 788 € | 5,8 % | Publics |
| 31/12/2022 | Non publiée | Complets | 272 472 € | — | 49 531 € | 73 437 € | 18,2 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|
| Total du bilan | 522 863 € | 600 088 € | 361 082 € |
| Capitaux propres | 109 726 € | 107 019 € | 140 626 € |
| Capital social | 25 000 € | 25 000 € | 25 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 267 998 € | 327 873 € | 54 625 € |
| Disponibilités | 23 313 € | 162 870 € | 137 658 € |
| Stocks | 3 199 € | 2 923 € | 3 763 € |
| Créances clients | 69 825 € | 98 009 € | 94 920 € |
| Dettes fournisseurs | 7 783 € | 4 777 € | 12 997 € |
| Charges de personnel | 126 820 € | 108 572 € | 91 070 € |
| Impôts et taxes | 1 894 € | 2 070 € | 1 278 € |
| Charges financières | 10 909 € | 4 256 € | 683 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (9)
17 septembre 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260178, annonce 5360 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
11 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250174, annonce 5325 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
9 mai 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20250089, annonce 5782 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
6 juillet 2023 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Nouveau siège.
BODACC B n° 20230129, annonce 3233 · Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne · annonce source
6 juillet 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230129, annonce 6614 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
11 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220155, annonce 6947 · Greffe du Tribunal de Commerce de vienne · annonce source
12 novembre 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210220, annonce 4224 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
25 avril 2019 · Modifications diverses · Avis initial
Modification
Modification du capital.
BODACC B n° 20190081, annonce 1078 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
4 avril 2019 · Créations · Avis initial
Création
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal
BODACC A n° 20190067, annonce 1179 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 96.02B) dans le département Isère, dans l'ordre du répertoire.
- BEAUTY BY MARIE · Jardin
- EURL JEUNOT AMELIE · Vinay
- BDS · Chasse-sur-Rhône
- O SPA DES SENS · Colombe
- PAUSE BEAUTE · Tignieu-Jameyzieu
- CALYSPA · Tignieu-Jameyzieu
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.