LOGISTIC TWICE ASA
SIREN 792 874 786 · Affrètement et organisation des transports · Val-de-Reuil
LOGISTIC TWICE ASA (sas, société par actions simplifiée), SIREN 792874786, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 1er mai 2013. Son activité principale déclarée est « Affrètement et organisation des transports » (code 52.29B, NAF rév. 2). Son siège est situé à Val-de-Reuil (Eure). Le répertoire recense 9 établissements, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 10 à 19 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LOGISTIC TWICE ASA |
|---|---|
| Sigle | LTA |
| SIREN | 792 874 786 |
| SIRET du siège | 792 874 786 00090 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 1er mai 2013 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 31 décembre 2025 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 10 février 2026 |
| Tranche d'effectif salarié | 10 à 19 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Affrètement et organisation des transports (52.29B) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 52.25Y — Activités de service logistique |
Toutes les entreprises de l'activité « Affrètement et organisation des transports » · Entreprises de la commune Val-de-Reuil · Entreprises du département Eure
Établissements (9)
1 actifSiège
| SIRET | 792 874 786 00090 |
|---|---|
| Adresse | PARC DE LA FRINGALE, VOIE BABEURRE, 27100 VAL-DE-REUIL |
| État | Actif |
| SIRET | Commune | Activité | Création |
|---|---|---|---|
| 792 874 786 00082 | Le Manoir | 52.21Z | 1er juillet 2024 |
| 792 874 786 00074 | Heudebouville | 52.10B | 1er octobre 2020 |
| 792 874 786 00066 | Pîtres | 52.10B | 1er juillet 2018 |
| 792 874 786 00058 | Le Manoir | 73.12Z | 1er décembre 2015 |
| 792 874 786 00041 | Saint-Ouen-de-Thouberville | 52.10B | 1er novembre 2015 |
| 792 874 786 00033 | Saint-Pierre-lès-Elbeuf | 52.29B | 27 mai 2014 |
| 792 874 786 00025 | Alizay | 52.29B | 1er juillet 2013 |
| 792 874 786 00017 | Barneville-sur-Seine | 52.29B | 1er mai 2013 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2025 | 12 mois* | Complets | 2 010 547 € | — | -64 794 € | -12 364 € | -3,2 % | Publics |
| 31/12/2024 | Non publiée | Complets | 2 465 839 € | — | 95 333 € | 146 227 € | 3,9 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Complets | 2 289 081 € | +38,2 % | 258 422 € | 121 342 € | 11,3 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Complets | 1 656 047 € | +14,9 % | 181 034 € | 267 692 € | 10,9 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Complets | 1 441 089 € | -1,7 % | 103 590 € | 232 676 € | 7,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | 12 mois* | Complets | 1 465 692 € | — | 62 205 € | 107 772 € | 4,2 % | Publics |
| 31/12/2018 | Non publiée | Complets | 1 608 760 € | — | 126 278 € | 156 252 € | 7,8 % | Publics |
| 31/12/2016 | Non publiée | Complets | 1 858 869 € | — | 74 463 € | 94 001 € | 4,0 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2022 complet · 12 mois | 31/12/2021 complet · 12 mois | 31/12/2020 complet · 12 mois | 31/12/2019 complet · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 780 008 € | 618 718 € | 599 164 € | 619 622 € | 427 481 € |
| Capitaux propres | 343 311 € | 304 213 € | 240 791 € | 152 757 € | 151 167 € |
| Capital social | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € | 10 000 € |
| Emprunts et dettes financières | 30 151 € | 6 586 € | 6 827 € | 34 523 € | 37 924 € |
| Disponibilités | 62 505 € | 238 673 € | 211 063 € | 255 952 € | 79 365 € |
| Stocks | 1 901 € | 23 481 € | — | — | — |
| Créances clients | 391 758 € | 156 358 € | 232 085 € | 136 854 € | 154 268 € |
| Dettes fournisseurs | 222 391 € | 141 046 € | 73 560 € | 139 874 € | 46 769 € |
| Charges de personnel | 1 021 810 € | 884 536 € | 937 432 € | 953 478 € | 1 046 347 € |
| Impôts et taxes | 22 862 € | 26 234 € | 24 033 € | 15 956 € | 15 032 € |
| Charges financières | 1 564 € | 42 € | 330 € | 399 € | 4 174 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (12)
7 juillet 2026 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2025-12-31
BODACC C n° 20260127, annonce 4031 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
24 juin 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250119, annonce 3244 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
5 juillet 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports — Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier ou deuxième alinéa de l'article L. 232-25.
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240129, annonce 2319 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
20 juin 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230117, annonce 1446 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
4 août 2022 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20220150, annonce 2413 · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux · annonce source
25 mai 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210101, annonce 1706 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
6 août 2020 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20200151, annonce 2844 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
4 juin 2019 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2018-12-31
BODACC C n° 20190106, annonce 2199 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX · annonce source
30 août 2018 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2017-12-31
BODACC C n° 20180159, annonce 3312 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY · annonce source
18 juillet 2017 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2016-12-31
BODACC C n° 20170063, annonce 1625 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY · annonce source
16 juin 2016 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2015-12-31
BODACC C n° 20160056, annonce 1726 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY · annonce source
21 septembre 2015 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2013-12-31
BODACC C n° 20150096, annonce 2357 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERNAY · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 52.29B) dans le département Eure, dans l'ordre du répertoire.
- ATA LOGISTIQUE · Le Vaudreuil
- SOLUTIONS TECHNI TRANS · Marcilly-sur-Eure
- WORLD EXPRESS LOGISTICS · Saint-Ouen-de-Thouberville
- BASE LOGISTIQUE CONTINENTALE · Évreux
- TRANSPORTS ASAP GLOBAL FRANCE ET EUROPE · Verneuil d'Avre et d'Iton
- SEATRAM FRANCE · Crestot
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.