LIVRY ETANCHEITE
SIREN 851 222 406 · Travaux d'étanchéification · Colombes
LIVRY ETANCHEITE (sas, société par actions simplifiée), SIREN 851222406, est enregistrée comme active dans le répertoire Sirene. Sa date de création déclarée est le 16 avril 2019. Son activité principale déclarée est « Travaux d'étanchéification » (code 43.99A, NAF rév. 2). Son siège est situé à Colombes (Hauts-de-Seine). Le répertoire recense 1 établissement, dont 1 actif. Tranche d'effectif salarié publiée : 1 ou 2 salariés (année 2024).
Identité
| Dénomination | LIVRY ETANCHEITE |
|---|---|
| SIREN | 851 222 406 |
| SIRET du siège | 851 222 406 00015 |
| Catégorie juridique | SAS, société par actions simplifiée (5710) |
| Date de création | 16 avril 2019 |
| Catégorie d'entreprise | Petite ou moyenne entreprise (PME) — calculée pour 2024 |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des unités légales du 1er octobre 2026 (récupéré le 10 octobre 2026) — Licence Ouverte 2.0.
Statut administratif
| État selon Sirene | Active — situation en vigueur depuis le 16 avril 2019 |
|---|---|
| Dernier traitement Sirene | 6 décembre 2025 |
| Tranche d'effectif salarié | 1 ou 2 salariés (année 2024) |
La tranche d'effectif est une fourchette publiée par l'INSEE pour l'année indiquée, pas un effectif exact.
Activité déclarée
| Activité principale | Travaux d'étanchéification (43.99A) |
|---|---|
| Nomenclature | NAF rév. 2 (2008) |
| Code en NAF 2025 | 43.41J — Travaux d'étanchéification pour la toiture |
Toutes les entreprises de l'activité « Travaux d'étanchéification » · Entreprises de la commune Colombes · Entreprises du département Hauts-de-Seine
Établissements (1)
1 actifSiège
| SIRET | 851 222 406 00015 |
|---|---|
| Adresse | 78 RUE SAINT-DENIS, 92700 COLOMBES |
| État | Actif |
INSEE, répertoire Sirene, fichier stock des établissements — Licence Ouverte 2.0.
Comptes annuels publiés
| Clôture | Durée | Type | Chiffre d'affaires | Var. CA | Résultat net | EBE | Marge nette* | Confidentialité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 12 mois* | Complets | 113 240 € | +83,1 % | 15 317 € | 27 693 € | 13,5 % | Publics |
| 31/12/2023 | 12 mois* | Simplifiés | 61 845 € | -48,2 % | -6 602 € | 3 002 € | -10,7 % | Publics |
| 31/12/2022 | 12 mois* | Simplifiés | 119 280 € | +5,5 % | 36 257 € | 45 845 € | 30,4 % | Publics |
| 31/12/2021 | 12 mois* | Simplifiés | 113 041 € | +13,4 % | 24 879 € | 40 028 € | 22,0 % | Publics |
| 31/12/2020 | 12 mois* | Simplifiés | 99 700 € | — | 8 222 € | 15 686 € | 8,2 % | Publics |
| 31/12/2019 | Non publiée | Simplifiés | 27 100 € | — | 11 025 € | 15 314 € | 40,7 % | Publics |
* Durée déduite de l'écart entre deux clôtures successives (la source ne la publie pas). Marge nette = résultat net ÷ chiffre d'affaires, calculée par SIFin sur un même dépôt. La variation du chiffre d'affaires n'est calculée qu'entre deux exercices consécutifs du même périmètre d'une durée de 12 mois. « n.s. » : non significatif (base inférieure à 10 000 € ou marge supérieure à 100 %). ⚠ : valeur publiée incohérente ou inhabituelle, affichée telle que publiée mais exclue des calculs ; les comptes déposés font foi. « Non publié » signifie que la valeur est absente de la source ; « 0 € » signifie qu'un zéro a été publié. Ces chiffres décrivent des exercices passés : ils ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise. Méthode et formules.
DGE, « Ratios financiers (BCE / INPI) », données RNCS de l'INPI — data.economie.gouv.fr, Licence Ouverte 2.0, récupéré le 10 octobre 2026. Durée d'exercice, date de dépôt et rectificatifs non publiés par cette source.
Bilan déposé
| Poste | 31/12/2024 complet · 12 mois | 31/12/2023 simplifié · 12 mois | 31/12/2022 simplifié · 12 mois | 31/12/2021 simplifié · 12 mois | 31/12/2020 simplifié · 12 mois |
|---|---|---|---|---|---|
| Total du bilan | 111 866 € | 96 240 € | 108 678 € | 100 954 € | 67 033 € |
| Capitaux propres | 84 597 € | 69 280 € | 75 882 € | 39 625 € | 26 747 € |
| Capital social | 7 500 € | 7 500 € | 7 500 € | 7 500 € | 7 500 € |
| Emprunts et dettes financières | 5 183 € | 9 951 € | 15 483 € | 20 906 € | 26 222 € |
| Disponibilités | 18 832 € | 6 154 € | 6 142 € | 18 444 € | 13 548 € |
| Créances clients | 15 314 € | 11 922 € | 22 000 € | — | — |
| Dettes fournisseurs | 14 500 € | 823 € | — | — | — |
| Charges de personnel | 30 234 € | 28 981 € | 20 786 € | 25 261 € | 34 881 € |
| Impôts et taxes | 1 103 € | 1 076 € | 943 € | 1 093 € | 353 € |
| Charges financières | 140 € | 259 € | 369 € | 477 € | 135 € |
« — » : valeur non publiée dans le bilan déposé, ou case non lisible. Ces montants décrivent des exercices passés et ne permettent pas, à eux seuls, d'apprécier la solvabilité de l'entreprise ; les comptes déposés font foi.
INPI, registre national des entreprises, comptes annuels publics (bilans complets et simplifiés) — data.inpi.fr, conditions de réutilisation des données de l'INPI, stock collecté le 25 octobre 2026. Comptes confidentiels et consolidés non repris.
Annonces officielles (6)
7 septembre 2025 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2024-12-31
BODACC C n° 20250171, annonce 5805 · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre · annonce source
3 octobre 2024 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2023-12-31
BODACC C n° 20240192, annonce 16174 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
21 novembre 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2022-12-31
BODACC C n° 20230224, annonce 7621 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
3 mars 2023 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2021-12-31
BODACC C n° 20230044, annonce 2614 · Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre · annonce source
15 juin 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2020-12-31
BODACC C n° 20210115, annonce 5399 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
5 mars 2021 · Dépôts des comptes · Avis initial
Comptes annuels et rapports
Clôture de l'exercice : 2019-12-31
BODACC C n° 20210045, annonce 4273 · GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE · annonce source
DILA, BODACC — annonces commerciales (API Opendatasoft), rattachées uniquement par le numéro d'immatriculation publié dans l'annonce.
Entreprises voisines
Autres sièges actifs déclarant la même activité (NAF 43.99A) dans le département Hauts-de-Seine, dans l'ordre du répertoire.
- EUROPE ETANCHE · Nanterre
- HELP COUVERTURE ETANCHEITE · Châtenay-Malabry
- MZ ETANCHEITE · Neuilly-sur-Seine
- BMC · Bagneux
- ENTREPRISE BATIMENT ETANCHEITE · Asnières-sur-Seine
- HNS · Asnières-sur-Seine
Sans donnée pour ce SIREN dans les sources importées : marchés publics (DECP). Une absence ne permet aucune conclusion : dépôt non obligatoire, confidentialité demandée ou source incomplète.